На Камчатке активисты ОНФ помогли инвалиду сделать ремонт в квартире: ИА «Кам 24»

На Камчатке активисты ОНФ помогли инвалиду сделать ремонт в квартире

16 сентября 2020, 09:46 2438

На Камчатке участники молодежного крыла ОНФ помогли инвалиду добиться от управляющей компании ремонта крыши и возмещения ущерба за залитую дождём квартиру в сумме 169 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба камчатского отделения ОНФ, знакомство волонтёров с их подопечным дядей Олегом состоялось в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. При доставке ему на дом продуктов, молодые люди отметили, что мужчина живёт в опасных для здоровья условиях: на стенах и потолке разросся грибок, а в воздухе стоит запах сырости и затхлости. Хозяин рассказал, что плесень появилась в результате протечки крыши, что его обращения в разные инстанции результата не принесли.

«С осени 2019 года и до лета 2020 года ситуация ничем не разрешилась. В июне мы написали письмо в управляющую компанию, добились проведения комиссионного обследования квартиры и крыши, которое несколько раз откладывали из-за карантина. После этого управляющая компания признала, что протечка стала следствием её недоработки, починила крышу и, не дожидаясь обращения жильца в суд, выплатила компенсацию. Полученные деньги дядя Олег направил на ремонт квартиры», - рассказал участник команды «Молодёжка ОНФ» Павел Симонов.

В первую очередь решили отремонтировать кухню (она больше всего пострадала в результате протечки). Чтобы ускорить процесс, активисты выполнили подготовительные работы: вынесли мебель, сняли старые обои, очистили от грибка стены, обработали их антисептиком.

На сегодняшний день нанятый мастер зашпаклевал и загрунтовал стены и уже приступил к чистовой отделке помещения.

«Потом ремонт переместится в санузел, а затем и в жилую комнату. Мы практически каждый день бываем на месте, смотрим, как идут работы, и по возможности помогаем. На днях дядю Олега положили в больницу. Надеюсь, что к его возвращению ремонт будет завершен», - добавил Симонов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

не потолок (гость) | 16 сентября 2020 г, 17:46

хрен не слаще редьки, я думаю это потуг несмышлёныша тимофеева с его тремя недодепутатами детсадовского мироощущения-куда мы катимся? этот пожилой наверно в нервном тике пару дней ... от сего действа.

Ы (гость) | 16 сентября 2020 г, 16:03

Кино хроника (аноним), потолок натяжной, но это не отменяет постановочных "белых касок"...

Кино хроника (гость) | 16 сентября 2020 г, 14:56

И нтересно это как !!! вода залила а на Потолке ни обного развода желтсерого и намека на отлупившуюся штукатурку Ау молодёж вы совсем уже даунами стали под Единой россией лжецов. Берегите честь с молоду , в старости всё вернётся в двойне.

Колосок (гость) | 16 сентября 2020 г, 14:23

Там ветерану здание надо менять ,все прогнило за 60 лет ,а они пшикают на грибок с брызгалки ,ну потеха )))

Оркадий (гость) | 16 сентября 2020 г, 11:38

Перевелись Тимуровцы. Всё для камеры, всё для галочки

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться