Синоптики прогнозируют Камчатке дожди до понедельника: ИА «Кам 24»

Синоптики прогнозируют Камчатке дожди до понедельника

17 сентября 2020, 13:14 9721

С запада к берегам Камчатки приближается циклон. Он принесет облачность и дожди.

По данным Камчатгидрометцентра, циклон начнет оказывать влияние на юго-западное побережье завтра утром. Днем его влияние распространится на юго-восточное побережье, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Небо затянет облачность, ветер поменяется на юго-восточный, пойдет дождь. Вечером и ночью ожидаются осадки от небольших до умеренных.

«В субботу днем циклон будет проходить над югом полуострова, 19 сентября ожидается пик его влияния. В Усть-Большерецком и Елизовском районах пройдут дожди, временами сильные. На побережьях, в том числе в столице края, прогнозируется порывистый восточный ветер», – рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

Согласно прогнозу, в ночь на воскресенье 20 сентября циклон выйдет в Тихий океан, и на юг Камчатки будет влиять его тыловая часть. По данным синоптиков, ветер сменится на северо-западный, днем будет облачно с прояснениями, временами пройдут дожди от небольших до умеренных. Температура воздуха не поднимется выше плюс 13 градусов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 18 сентября 2020 г, 07:10

А что,погодка как раз асфальт укладывать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться