Глава Камчатки раскритиковал скорость вакцинации от гриппа в крае: ИА «Кам 24»

Глава Камчатки раскритиковал скорость вакцинации от гриппа в крае

06 октября 2020, 08:37 5684

Губернатор Камчатки назвал недостаточными меры, принимаемые в регионе по организации прививочной кампании от гриппа. На сегодня вакцинация проведена на 29% от плановых показателей.

«В рамках кампании специализированные бригады выезжают в трудовые коллективы. Сотрудниками министерства здравоохранения проводится ежедневный контроль-мониторинг, в зависимости от результатов которого в отношении руководителей медучреждений применяются соответствующие меры, в том числе по снижению стимулирующих выплат. Проводится учет охвата трудовых коллективов. Совместно с министерством образования и муниципалитетами организовываем выезды в школы и на большие предприятия», – сообщила врио министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Глава региона Владимир Солодов назвал недостаточными принимаемые меры, напомнив, что до конца октября проводимая вакцинация должна охватить 60% населения края.

«То, что я сейчас слышу, похоже на провал. У нас сегодня 5 октября, а выполнено 29 процентов от плана. То есть треть, хотя мы уже больше месяца занимаемся вакцинированием. Я прошу представить конкретный план, как мы пошагово, прямо подневно будем наращивать объем. Необходимо менять ситуацию. Мы понимаем, что это не просто статистика. Эта та планка, которая позволит обеспечить здоровье наших граждан в осенне-зимний период», – потребовал Солодов.

Он дал поручение усилить работу и очень серьёзно подойти к разработке плана. При необходимости подключать к работе других профильных руководителей.  А также проанализировать работу регионов в этом вопросе и, с учетом их опыта, выработать конкретные меры по перелому ситуации, назвав эту задачу приоритетной.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зевака (гость) | 7 октября 2020 г, 10:23

415 (аноним) | 6 октября 2020 г, 10:03 Не удивительно будет, если вакцины эти по составу будут отличаться, для высоких чиновников один состав, для работяг другой

Доктор Менгеле (гость) | 7 октября 2020 г, 08:24

Валериан, вот как никогда согласен с версией. Эти мрази, похоже, вообще с рельс слетели. С них станется. Их там долбит зарубеж по поводу клинических исследований и ничем не подтверждённой эффективности, а они ни бэ, ни мэ. А тут такой шанс испытать всё на шару. Отдалённый, ограниченный регион, если что, то всё замнут и не просочится. С чего бы им вообще заботится о здоровье граждан, да ещё так срочно?

Валериан (гость) | 7 октября 2020 г, 07:03

А от гриппа ли она? С этих деятелей станется и проотивоковидный "спутник" вхерачить, типа, "для завершения третьего этапа исследований", иначе, с чего бы такая суета?

Удав (гость) | 6 октября 2020 г, 22:23

Не, ну после того как в океане неизвестно что, как можно соглашаться на вакцинацию. Веры нашей власти нет на грош. Вдруг они под видом вакцины чипировать всех поголовно будут? Михалкова то мы все посмотрели в интернетах. А мне моя пятнистая шкура очень дорога. Вот как только назначенец нам подтвердит документально и затранслирует в инстаграм, и мы увидим, что под взглядами зорких международных наблюдателей, в том числе из гринписа сделал прививку от гриппа, тогда и только тогда я задумаюсь о судьбах антипрививочников. А прививку делать все равно не стану.

Мотроскин (гость) | 6 октября 2020 г, 18:47

А что есть закон по обязательной вакцинации? Насколько я помню, все добровольно. Тогда какие планы, купил вакцину так выбрось лишнюю в бухту. Там теперь без разницы чего плавать будет.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться