На улицах Петропавловска вновь были замечены медведи (видео): ИА «Кам 24»

На улицах Петропавловска вновь были замечены медведи (видео)

11 октября 2020, 20:46 9710

В субботу, 10 октября, в двух районах Петропавловска-Камчатского горожане видели медведей. На вызов выезжали полицейские и сотрудники Росгвардии, однако найти хищников им не удалось.

Видеозапись, на которой был запечатлен медведь, бегущий по дороге в микрорайоне Сероглазка, активно распространяется в социальных сетях. По словам автора, ролик был снят 10 октября.

Как пояснил ИА «Кам 24» директор КГКУ «Служба по охране животного мира» Виктор Фуряев, медведя в Сероглазке видели около 8:30. На место происшествия выезжали сотрудники Росгвардии и полиции, но хищника они не нашли.

В ночь на воскресенье еще один медведь был замечен на улице Стрелковой (это район авторынка на Высотной). В ведомстве сообщили, что в этом районе медведя встречали и на прошлой неделе. 

Как передавало ИА «Кам 24», в минувшем сентябре медведей видели в центре города, в микрорайонах Сероглазка и Силуэт, на улице Пограничной и т.д. 21 сентября власти призвали жителей Петропавловска к осторожности и рекомендовали в случае обнаружения хищников незамедлительно сообщать об этом в дежурную службу по номеру «112».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Росгейгвард (гость) | 14 октября 2020 г, 05:45

Это росгейгвардии ни женщинам челюсти ломать,как в Хабаровске.Тут еще мишку найти надо,а это страшно.

Кот (гость) | 12 октября 2020 г, 23:54

Прикол в том, что ваши драгоценные кровинушки скорее порвёт какая-нибудь псина без намордника, чем медведь. Чисто по вероятности.

Тамара (гость) | 12 октября 2020 г, 21:28

Господи, да отстрелили бы их всех уже давно. А если эта падаль на детей нападёт? Камчатка и без медведей проживёт, тем-более пользы они никакой не приносят.

Мишак (гость) | 12 октября 2020 г, 14:16

Опять собралась толпа безграмотных и тупых комментаторов, которых бесконечно надо спасать! Очередной шизик гонит на машине бедного мишака ради ролика, заснятого дрожащими руками в сопровождении мата!!! Кого убивать всё призываете??? Голодных животных которые выходят в город! Самое ужасное, что и детям своим такое воспитание прививаете... от себя нормальное общество спасайте

Читака (гость) | 12 октября 2020 г, 09:15

Какие гоны. Где 2. 20,а где 8.30?

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться