На Камчатке после поножовщины моряка эвакуировали с судна на пограничном катере : ИА «Кам 24»

На Камчатке после поножовщины моряка эвакуировали с судна на пограничном катере

21 октября 2020, 11:23 3200

На Камчатке пограничники оказали помощь моряку, получившему ножевые ранения после ссоры с другим членом экипажа. На траулере единственное бортовое плавсредство было неисправно.

«12 октября сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району проводились контрольно-проверочные мероприятия на СРТР «Пролив Лонга», находящемся на промысле в Охотском море в районе западного побережья Камчатки. Во время проверки судовых документов капитану судна сообщили, что между членами команды траулера произошла ссора на почве употребления спиртных напитков. В результате один из членов экипажа судна получил ножевые ранения», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ФСБ оказали пострадавшему первую помощь, однако раны представляли угрозу для жизни.

Выяснилось, что возможность оказания необходимой медицинской помощи на борту СРТР «Пролив Лонга» отсутствует, а единственное на судне бортовое плавсредство – неисправно. В этих условиях была организована немедленная эвакуация пострадавшего пограничнымкатером в поселок Октябрьский и его дальнейшая доставка в Усть-Большерецкую районную больницу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 21 октября 2020 г, 18:17

Шхеру делили,перед проверкой

Wellwisher | 21 октября 2020 г, 14:02

И в воздухе сверкнули два ножа. [br]Пираты затаили все дыханье. [br]Все знали атамана, как вождя, [br]И мастера по делу фехтованья...

Wellwisher | 21 октября 2020 г, 14:00

Чей Крым, хохол "богоизбранный"? И где ваши хiхлi-кiсмiнавтi?

Моряк (гость) | 21 октября 2020 г, 13:23

«Пролив Лонга»? - эту сгнившую развалюху вообще-то собирались на металлолом ещё 2 года назад отправить, ...ства фирмы «Евфрат», которой он принадлежал. Каким образом этот корабль-призрак всё ещё в море?

Либераст | 21 октября 2020 г, 12:59

Это типа сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району была доставлена шамояновка на борт на СРТР «Пролив Лонга»?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться