На Камчатке будут судить преступника, который задушил женщину шарфом: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить преступника, который задушил женщину шарфом

28 октября 2020, 18:45 3200

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Петропавловска-Камчатского, который убил женщину и обворовал ее квартиру.

«По версии следствия злоумышленник, осведомленный о наличии у женщины ружья, решил завладеть им.  Прибыв в квартиру потерпевшей, он совместно с ней распивал спиртное, а когда она сказала, что ружье уже продано, взял шарф и задушил ее. Не найдя в квартире ружье, мужчина украл из квартиры имущество на сумму более 35 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Там добавили, что обвиняемый уже был неоднократно судим за тяжкие преступления против личности. На этот раз уголовное дело расследовалось по двум статьям УК РФ: 105 (убийство, совершенное из корыстных побуждений) и 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, которое грозит подсудимому, пожизненное заключение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

М (гость) | 29 октября 2020 г, 23:46

С Елизово он, она с Петропавловска. Некуй бухать с кем попало.

авача (гость) | 29 октября 2020 г, 10:13

Еще раз убеждаюсь,сидел за тяжкие преступления или привлекался,делать ,среди людей и в обществе,нечего.

Covid | 29 октября 2020 г, 01:52

Стыдно перед студентами. Он убил человека. Но так как находился в самой квартире,то это квалифицируется как ст 161 УК РФ. Если бы он при этом возвратился и ещё что то вынес,то это уже не однократность. Все что на момент любого преступления изменяет ход событий,то соответственно трактуется уголовными статьями.

Стыдно перед студентам (гость) | 28 октября 2020 г, 20:44

Может прокуратура объяснит как сначала убил (удушил), а потом открыто похитил имущество на 35 тысяч рублей. Что то с квалификацией не правильно или кто писал статью не очень грамотен. ?

Мечты о маузере (гость) | 28 октября 2020 г, 20:05

Бешенное животное

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться