В Петропавловске полицейские раскрыли два грабежа: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские раскрыли два грабежа

30 октября 2020, 15:44 2854

В Петропавловске-Камчатском полицейские раскрыли два грабежа. В первом случае пострадавшим оказался пожилой мужчина, во втором – школьник.

«15 сентября неизвестный подошел на пост охраны одного из предприятий и попросил у 68-летнего мужчины, который там работал, телефон, чтобы позвонить. Как пояснил задержанный, сначала он проверил подключен ли телефон заявителя к услуге «мобильный банк». Выяснив, что номер телефона не привязан к мобильном банку, злоумышленник вернул телефон владельцу. Через час, передумав, подозреваемый вернулся и снова попросил позвонить, после чего скрылся с телефоном. Подозреваемым оказался неработающий 18-летний молодой человек. Похищенное у него изъято. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде», – пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Еще одно подобное преступление произошло 27 октября. Неизвестный открыто похитил мобильный телефон у 11-летнего мальчика. В дневное время школьник шел по улице, телефон держал в руке и играл. Злоумышленник подкрался сзади, вырвал из рук ребенка телефон и скрылся. Подозреваемым оказался 16-летний подросток. Он уже успел сбыть гаджет. Ущерб от его действий составил семь тысяч рублей. Мерой пресечения ему избран присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым.

Как пояснили в полиции, в обоих уголовные дела были возбуждены по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Очень рад (гость) | 1 ноября 2020 г, 18:51

Бешенная раскрываемость

Преступления столетия (гость) | 30 октября 2020 г, 18:04

Если это можно назвать преступлением конечно, беспечный дед и такой же беспечный школьник, одним словом, ЛОХ - ЭТО СУДЬБА!!!

Попа (гость) | 30 октября 2020 г, 16:49

Не тех ловите олухи. Всё ворьё собралось на Ленинской 1.

Вицка (гость) | 30 октября 2020 г, 16:30

Подозреваемым оказался 16-летний подросток. Мерой пресечения ему избран присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым. "Страшно, очень страшно, мы не знаем, что это такое. Если бы мы знали, что это такое, мы не знаем что это такое."

Дукалис (гость) | 30 октября 2020 г, 16:07

Блииин,вот это да,раскрыли преступление века! Про такие подвиги даже СМИ сообщили,всем по медали,нет всех героями России сделать и улицы их именами назвать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться