На Камчатке закрыли навигацию для маломерных судов: ИА «Кам 24»

На Камчатке закрыли навигацию для маломерных судов

01 ноября 2020, 13:47 2471

С 1 ноября во всех районах Камчатки закрыта навигация для маломерных судов.

«В соответствии с постановлением правительства Камчатского края №365-П от 15.09.2020 года, с 1 ноября 2020 года навигация закрылась на водных объектах, расположенных в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, в посёлке Палана, а также в Алеутском, Быстринском, Елизовском, Мильковском, Соболевском, Тигильском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Ранее, 15 октября, выход на воду запретили на севере полуострова — в Карагинском, Олюторском и Пенжинском районах.

Для контролирующих органов навигация будет закрыта с 15 ноября во внутренних морских водах, с 19 ноября — на внутренних водоёмах.

В соответствии со статьей 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов» в случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

эМчээсник (гость) | 2 ноября 2020 г, 07:44

Закрыли и слава богу, теперь можно в отпуск идти

Мы открываем (гость) | 1 ноября 2020 г, 20:49

Сегодня у нас выдающаяся дата в истории познания хомосапиенсами доставшейся им планеты. Ровно 500 лет назад, весенним днем 1 ноября 1520 года португальский морской бродяга Эрнандес Магальянес Лузитанус впервые проплыл через открытый им пролив между Атлантическим и Тихим океаном, впоследствии названный его именем.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться