Глава Петропавловска Брызгин: в зиму мы входим уверенно: ИА «Кам 24»

Глава Петропавловска Брызгин: в зиму мы входим уверенно

10 ноября 2020, 21:14 3979

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин доложил о готовности подрядчиков к зиме. Руководитель мэрии уверен, что зимой многое также будет зависеть от погоды и горожан.

Сегодня в ходе выездного совещания губернатор Владимир Солодов и глава города проверили, как крупные подрядчики подготовились к снегоочистке.

Пресс-служба мэрии сообщает, что Константин Брызгин доложил о готовности в целом всех 11 подрядных организаций к зимнему периоду.

«Заключены долгосрочные контракты, все свои участки знают, техника готова, топливо есть, материалы – песок и соль – тоже завезены. Поэтому в зиму мы входим уверенно. Все будет зависеть, конечно, от погоды. Но готовность техники и людей есть», – сказал глава краевой столицы.

Он также отметил, что эффективность снегоуборки зависит и от горожан.

«Безусловно, важно взаимодействие с жителями – понимание, что не нужно оставлять личный транспорт в неположенных местах и в местах, где автомобили мешают снегоочистке. Мы всегда об этом предупреждаем. У нас, конечно, налажена обратная связь с жителями через официальные ресурсы, социальные сети и мессенджеры, но, пользуясь случаем, просим не забывать это правило и не бросать свои машины в период осадков», – добавил Брызгин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Выживший (гость) | 12 ноября 2020 г, 19:04

Да, но входим на четвереньках

егор (гость) | 12 ноября 2020 г, 10:49

не звезди вьюга, каждый день там езжу, норм все

Вьюга (гость) | 11 ноября 2020 г, 21:48

Ну, Вы согласитесь со мной, что народец у нас говнистый, дед Ахмед? Машину от снега очищают, на детскую площадку или на соседнюю машину скидывают. Или ещё круче, прям на дорожку накидают, там где люди ходят. И слова не скажи, хавальник так раззявят, торговки на базаре отдыхают. При этом машину отогнать хрен допросишься... Вот так и живем.. А все проклятие пиндосы виноваты

Дед Ахмед (гость) | 11 ноября 2020 г, 17:18

Вьюга (аноним) | 11 ноября 2020 г, 16:53, мне не за себя, мне за людей обидно. Сам то я на танке езжу и снег мне нипочем. Так что хоть убирают, хоть нет, лично мне усе равно.

Вьюга (гость) | 11 ноября 2020 г, 16:55

А кто-нибудь знает, почему на повороте в Сероглазке по дороге течет вода, утром превращаясь в голимый лёд? Постоянно!!!В одном и том же месте!!

Все комментарии (58)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться