На Камчатке безработный ограбил квартиру, пока ее хозяева спали: ИА «Кам 24»

На Камчатке безработный ограбил квартиру, пока ее хозяева спали

11 ноября 2020, 16:54 3204

В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила уголовное дело в отношении 31-летнего безработного жителя. Горожанина подозревают в грабеже.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, ночью 10 ноября 2020 года в полицию позвонил 30-летний житель Петропавловска, который заявил, что неизвестный проник в его квартиру и открыто похитил мобильный телефон.

«Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам нашли и задержали злоумышленника. Установлено, что подозреваемый, войдя в подъезд дома, заметил дверь, в замке которой были оставлены ключи. В поисках ценных вещей мужчина решил зайти в квартиру. Владельцы жилья в это время находились дома и спали. Хозяин квартиры проснулся от шума, вышел из спальни и увидел убегающего из его квартиры человека», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, следователи городского управления возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Телефон изъят. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вова (гость) | 11 ноября 2020 г, 23:43

А тебе крысенышь не п... ли Не верю власти (аноним) | 11 ноября 2020 г,

Как-то так (гость) | 11 ноября 2020 г, 23:36

Сегодня это очень распространённй способ кражи. Тихо открывается дорогущая бесшумная дверь, которая в спешке была забыта быть закрыть хозяевами, и нет сумочки, ключей от авто и других прелестей в прихожке

Не верю власти (гость) | 11 ноября 2020 г, 19:58

Хозяева сами виноваты, оставив ключи в замке. Как так то?! Может у них ещё помимо телефона, и гашик пропал, а толь мож че другое... Только указывать не стали, чтоб самим не попасть под статью то нородную.:)))

Промакашка (гость) | 11 ноября 2020 г, 19:43

У валки, валки пазорныя

Зечка нюхачка (гость) | 11 ноября 2020 г, 19:07

К успеху шел


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться