В Петропавловске пенсионер попал под колеса «Нивы» и впал в кому (видео): ИА «Кам 24»

В Петропавловске пенсионер попал под колеса «Нивы» и впал в кому (видео)

12 ноября 2020, 11:34 6395

Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском 78-летний мужчина попал под колеса «Нивы». Пенсионер переходил дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, инцидент произошел 8:01 около городской поликлиники №2. По предварительной информации, 38-летний водитель «Нивы» при движении по улице Индустриальной со стороны ЖБФ сбил 78-летнего мужчину, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу.

По данным автоинспекции, пострадавший пенсионер находится в состоянии комы.

Добавлено в 12:20 

В ГИБДД сообщили, что пенсионер умер в больнице.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

% (гость) | 13 ноября 2020 г, 08:59

Ребята! Это же ,, зебра,,! Знаки показывают пешеходный переход . Т. е. ВНИМАНИЕ! И ОСТАНОВКА, если пешеход на ,, зебре,, . А так получается, что не убедился, тёмное время и нет светоотражающих полосок на одежде человека, умершего через какое-то время в больнице. Вот вам и пункты по ПДД?! Всё расписано, а человека уже нет

Абвгджз | 13 ноября 2020 г, 08:54

Один не увидел, другой не посмотрел - результат трагедия. Водители, подъезжая к переходу, должны снизить скорость, тем более в условиях плохой видимости. Пешеход, переходя проезжую чать, должен убедиться, что переход безопасен. В данном случае водятел несся на всех парах, при этом ничего не видя, возможно и ослепило. Пешеход даже головы не повернул, посмотреть , безопасен ли переход.

спартак чемпион (гость) | 13 ноября 2020 г, 00:23

походу дзюбил за рулем

Пацанчик (гость) | 12 ноября 2020 г, 23:44

Откуда столько пенсов на Камче? Ни ковид их не берёт, ни ежедневное давление на улицах

Просто житель (гость) | 12 ноября 2020 г, 22:50

Я не оправдываю водителя Нивы, он конечно виноват. Но, хотелось бы отметить, что пункт 4.5 Правил дорожного движения обязывает даже пешеходов, имеющих приоритет, заботиться о собственной безопасности. В нем сказано, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться