В правительстве России подсчитали, насколько можно поднять тарифы на Камчатке: ИА «Кам 24»

В правительстве России подсчитали, насколько можно поднять тарифы на Камчатке

16 ноября 2020, 21:23 7413

В правительстве Камчатки заявили, что начали готовиться к повышению тарифов для населения в 2021 году. Федеральные власти разрешили поднять плату на коммуналку в крае в среднем на 3,7%.

Согласно распоряжению председателя правительства России Михаила Мишустина, рост тарифов за жилищно-коммунальные услуги произойдет с 1 июля.

По информации правительства края, с учетом того, что федеральный центр разрешил поднять тарифы на Камчатке в среднем на 3,7%, ФАС предлагает увеличить плату за электроэнергию для жителей края с 4,68 рубля до 4,86 рубля (на 3,8%). Сегодня в региональном кабмине обсуждали, как при этом не превысить средний показатель.

«Чтобы не превысить плату граждан за ЖКУ, нам необходимо будет снизить тариф на тепловую энергию ориентировочно на 4%», – заявил заместитель председателя краевого правительства Сергей Миронов.

Справка

Правительство России каждый год утверждает индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги для каждого региона. Власти субъектов не имеют права повышать тарифы так, чтобы плата за коммуналку в среднем превысила установленный индекс. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Булка (гость) | 21 ноября 2020 г, 00:00

Капитальный ремонт, фонды же не обновляются толком. Вот туда деньги и пойдут. С одной стороны есть в этом смысл. Жить все хотят в нормальных условиях , с качественной коммунальной системой , без перебоев и тд

Ненавижу (гость) | 19 ноября 2020 г, 18:40

И нет никаких льгот,прописана на Камчатке,готовлю квартиру к переезду на пмж.цены на ремонт просто смешные...

Ненавижу (гость) | 19 ноября 2020 г, 18:36

Камчадалу,квартира в Арбеково.

Монеточка (гость) | 19 ноября 2020 г, 09:10

Никого не хочу обидеть. А вы что сдачу в 20 копеек ждете на кассе, когда в лабазе отовариваетесь? Смешные такие и пафосные отходите от кассира и машете рукой, оставьте себе. А здесь застонали все.

Герман (гость) | 19 ноября 2020 г, 09:05

Ну, а чего вы хотите, коммунальщикам зарплату платить надо, сети ремонтировать и обновлять надо. Плановой экономики нет. Капитализм на дворе.

Все комментарии (113)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться