Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

27 ноября 2020, 13:00 8432

В Камчатгидрометцентре рассказали о погоде в предстоящие выходные. По данным синоптиков, в западной части полуострова ожидается снег, на востоке осадки не прогнозируются.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, в предстоящие субботу и воскресенье на погоду в крае скажется влияние циклона в северо-западной части Тихого океана.

«Циклон далеко, но из-за него все выходные будет дуть западный ветер. В западные (Усть-Большерецкий, Соболевский, Тигильский, Пенжинский) и центральные (Быстринский, Мильковский) районы края ветер принесет облачность с Охотского моря, поэтому там прогнозируется облачная погода, временами будет идти снег от небольшого до умеренного», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

По данным синоптиков, на восточном побережье – от Петропавловска-Камчатского до села Тиличики – облачность с Охотского моря не дойдет, поэтому в восточных районах прогнозируется хорошая погода без осадков.

Согласно прогнозу, на выходных в столице края днем температура воздуха еще будет около ноля, по ночам ожидается до минус 6 градусов. В центральных районах столбик термометра днем покажет до минус 12 градусов, а по ночам – до минус 24 градусов. В северных районах днем будет до минус 10 градусов, а по ночам ожидаются морозы до минус 28 градусов.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 27 ноября 2020 г, 14:00

С воскресенья на понедельник снежок.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться