Власти Камчатки закупят два модуля для очистки стоков в Авачинскую бухту: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки закупят два модуля для очистки стоков в Авачинскую бухту

07 декабря 2020, 11:57 3243

Власти Камчатки в этом году закупят за 104 миллиона рублей два модульных сооружения, для очистки стоков, сбрасываемых в Авачинскую бухту.

Как заявил Владимир Солодов, решение было принято по итогам заседания  правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока. По словам губернатора, Камчатский край отметили в числе регионов, которые успешно справляются с реализацией планов социально экономического развития точек экономического роста.

«У нас практически полное освоение идет по всем объектам. Лишь один объект, разворотная площадка на Максутова, переносится на следующий год. Но правительственная комиссия поддержала перенаправление этих средств в объеме 104 миллионов рублей на закупку модульных очистных сооружений. Источникам стала экономия, которая образовалась по торгам, и незначительная сумма, 7 миллионов рублей, которая не доосвоена по разворотной площадке на Максутова. Сама разворотная площадка точно будет завершена в начале 2021 года», – сказал Солодов.

Он добавил, что перераспределение средств позволит приобрести уже в этом году две модульные очистные станции, «за счет которых мы будем планомерно переводить стоки в Авачинскую бухту уже в цивилизованный очищенный формат».

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня в Авачинскую бухту сливается большинство бытовых стоков Петропавловска. Причем значительная часть сливов не проходит никакой очистки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сказка с несчастливым (гость) | 7 декабря 2020 г, 22:23

Однажды красивейшая бухта была столь загажена, что от нее приходилось очищать сточные воды

Абсолютно никто | 7 декабря 2020 г, 16:40

Не забудьте обеспечить их торжественное открытие с перерезанием ленточки

Тузик Терцел грейт фан (гость) | 7 декабря 2020 г, 16:36

Полагаю, парочка модулей будет установлена для своих бизнесменов. Например, обеспечат гостинице и Визит-центр на Култучном... Почему бы своему бизнесу не прикрыть попу?!

moguaku | 7 декабря 2020 г, 16:27

Оно в архиве. Номера дел никто не запоминает. Помню, что судья Нечунаева.

горожанка (гость) | 7 декабря 2020 г, 16:20

moguaku а есть номер дела? очень интересно

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться