На Камчатке главу компании «Тепло Земли» подозревают в получении взятки в 5 миллионов: ИА «Кам 24»

На Камчатке главу компании «Тепло Земли» подозревают в получении взятки в 5 миллионов

14 декабря 2020, 09:37 5960

На Камчатке возбудили дело в отношении врио генерального директора АО «Тепло Земли». Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

«Отделом по расследованию особо важных на основании результатов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УМВД и УФСБ России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врио генерального директора АО «Тепло Земли». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в 2017 году врио генерального директора АО «Тепло Земли» за совершение действий в интересах взяткодателя, являющегося генеральным директором компании «КЭР», по согласованию использования на объекте строительства в рамках договора подряда стальной трубы, не предусмотренной проектной документацией, через посредника получил взятку в размере 5 миллионов рублей.

В отношении взяткодателя – генерального директора компании «КЭР» – возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). В отношении посредника возбуждено уголовное дело по статье 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Подозреваемый уже является фигурантом по уголовному делу, возбужденному ранее за получение взятки в крупном размере. Он содержится под стражей.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Герман (гость) | 16 декабря 2020 г, 16:25

Пароль без пароля. Так вы бы ребятки дальше и работали бы. Чего это только одного, а где был Кноль- денег ноль, в эмпиреях летал? Начали дело, так заканчивайте его! А обижаться конторе не стоит, вы же наше народное должны сторожить и ловить всяких проходимцев.

Пароль без пароля (гость) | 15 декабря 2020 г, 16:34

Герман. Он не бывший фсбшник, а всего лишь тыловик Минобороны. Не нужно нормальных пацанов расстраивать, они хорошо работают в последние годы!

Герман (гость) | 15 декабря 2020 г, 11:18

Удивительно быстро сгорел на работе гражданин Сердобольский, а еще бывший фсбшник, называется! В принципе я уже давно интересовался у работников Тепла Земли, не начались ли посадки? Все верхушка в том числе и господин Кноль там явно не на месте были, пришли осваивать федеральные деньги, как они научены это были делать в других местах..

КМНС. (гость) | 14 декабря 2020 г, 17:57

Куририровал и курирует дела грешные, денежные Миничтерство территориального развития. Только оно имело и имеет не ограниченный доступ ко всем финансовым делам в районах. И без Илюхина такая схема была не возможна. А то как крышевал Илюхин своих платежно способных ставленников пусть разберется следствие.Повторяю во всех районах у него было все схвачено.

Владимир Иваныч (гость) | 14 декабря 2020 г, 13:21

У валки, валки пазорныя, все вынюхиваитя, все выслеживаитя, а я за десяток тысячь км от вас, наслаждаюся видами балтийскими

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться