Елена Летучая обсудит «халактырский вопрос» с губернатором Камчатки : ИА «Кам 24»

Елена Летучая обсудит «халактырский вопрос» с губернатором Камчатки

19 декабря 2020, 15:09 5897

Популярная телеведущая Елена Летучая ни разу не была на Камчатке и собирается приехать в 2021 году. Но еще до этого примет участие в обсуждении экологических проблем края.

21 и 22 декабря пройдет Дальневосточный онлайн-форум «ДФО 2020», в том числе на второй день мероприятия - панельная дискуссия. Среди основных вопросов - проблемная экологическая ситуация на Халактырском пляже, о которой подробно писало ИА «Кам 24» осенью этого года.   

По информации организаторов, известные российские ученые, журналисты, политики, телеведущие, а также непосредственные свидетели загрязнения Авачинского залива попытаются выяснить, что на самом деле произошло в сентябре на Камчатке. В списке участников онлайн-форума - полпред президента Юрий Трутнев, губернатор края Владимир Солодов и журналист, экс-ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая.

Она так и не доехала на полуостров со съемочной группой скандального шоу, несмотря на многочисленные слухи, но собирается посетить Камчатку в 2021 году: снять документальный фильм вместе с победителями «ТопБЛОГ» - нового проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 21 декабря 2020 г, 13:39

В РАН назвали виновную в экологической катастрофе на Камчатке водоросль. [br] [br]Водоросль карения (Karenia selliformis) названа главной виновницей экологической катастрофы, которая минувшей осенью произошла на Камчатке. Об этом, как передает ТАСС, заявила заместитель директора Национального научного центра морской биологии имени А. В. Жирмунского (ННЦМБ ДВО РАН) Татьяна Орлова. [br] [br]«С помощью современных методов микроскопии и генетических исследований мы идентифицировали вид микроводоросли, вызвавшей массовую гибель морских животных на восточном побережье Камчатки. Это жгутиковая водоросль карения (Karenia selliformis). В разгар цветения [водоросли] в прибрежные воды Камчатки ежедневно поступало до трех тонн органического вещества на один квадратный километр акватории, - сказала Орлова. [br] [br]Всё, расходитесь...

Семяизверженец (гость) | 21 декабря 2020 г, 12:03

У летучей лицо на полированное, видимо кончают на него исправно.

Солодовое | 21 декабря 2020 г, 11:15

Залетучая...

Катерина (гость) | 21 декабря 2020 г, 00:03

Г-жа Летучая! Не верьте ни одному их слову! Это на случай, если не подстава...

))) (гость) | 20 декабря 2020 г, 15:31

Двойники по стране гастролируют )))

Все комментарии (47)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться