На Камчатке пожарные спасли от огня два жилых дома: ИА «Кам 24»

На Камчатке пожарные спасли от огня два жилых дома

24 декабря 2020, 08:25 1670

Сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в селе Коряки Елизовского района. Хозпостройка сгорела, но были спасены от огня два находящихся рядом дома.

«Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 23 декабря в 18:11. Как стало известно, возгорание произошло в селе Коряки в одноэтажной деревянной хозяйственной постройке размером три на четыре метра», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Через четыре минуты пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова. Однако из-за позднего сообщения о возгорании к моменту прибытия пожарных строение было практически полностью охвачено пламенем. Поэтому основные усилия пожарных были сосредоточены на том, чтобы не допустить распространения пламени и отстоять от огня расположенные в непосредственной близости два жилых дома. В 18:38 возгорание было локализовано, а в 19:53 — полностью ликвидировано.

На месте вызова работали сотрудники пожарной части села Коряки, седьмой пожарно-спасательной части и Камчатского спасательного центра — всего 11 человек на трёх единицах техники.

Хозяйственная постройка уничтожена огнем полностью. Общая сумма спасённых материальных ценностей составила около пяти миллионов рублей.

Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают специалисты.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться