Конфликтом в Камчатском театре кукол занялись на высшем уровне: ИА «Кам 24»

Конфликтом в Камчатском театре кукол занялись на высшем уровне

09 февраля 2021, 07:50 6620

Новый министр культуры Камчатки сообщила о проведении конкурса на должность худрука театра кукол. До этого большинство актёров не приняли выбор врио министра и директора театра.

Краевые власти отреагировали на открытое письмо председателя профсоюзной организации театра кукол. Многих сотрудников не устроило экстренное назначение на должность художественного руководителя Екатерины Уржумовой. В то же время её поддержали директор культурного учреждения Алексей Жучков и врио министра отрасли Владимир Пегуров

Как сообщало накануне ИА «Кам 24», новым министром стала Оксана Прокопенко. Вскоре после её назначения стало известно о подготовке к проведению конкурса на должность худрука. 

«Министерство культуры приглашает к участию в конкурсе профессионалов сферы культуры. На равных условиях будут рассмотрены все кандидатуры. В состав конкурсной комиссии войдут представители исполнительных органов государственной власти, заслуженные работники культуры и общественные деятели. Правительство и министерство культуры Камчатского края в своей деятельности всегда придерживаются принципов открытости и прозрачности», — заверила Прокопенко.

Кандидатам должно быть не меньше 18 лет, а сам конкурс включает несколько этапов: представление творческого проекта, тестирование и индивидуальное собеседование. Информация о старте конкурса позже появится на сайте kamgov.ru.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Драмтеатр (гость) | 9 февраля 2021 г, 20:11

А что жучков ещё в театре , лучше бы он сам ушёл . Доверия нет

321 (гость) | 9 февраля 2021 г, 19:34

на сайте уже поменяли, но жучков не может действовать без доверенности от новокрещенова. он никто

Маргарита (гость) | 9 февраля 2021 г, 19:25

Замечательное решение, пусть соревнуются, доказывают своё мастерство и пусть победит сильнейший.

Друг театра (гость) | 9 февраля 2021 г, 18:36

Согласно информации сайта театра и.о.художесивеного руководителя - Новокрещенов . Никаких полномочий принимать или увольнять людей жучкову уже никто не доверит .

кадровику (гость) | 9 февраля 2021 г, 17:54

Жучков главного режа Уржумову уже взял на работу,уволив в пятницу

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться