В Петропавловске коммунисты не захотели митинговать на бывшей автостоянке: ИА «Кам 24»

В Петропавловске коммунисты не захотели митинговать на бывшей автостоянке

12 февраля 2021, 20:46 4617

Администрация Петропавловска-Камчатского не согласовала крайкому КПРФ митинг возле памятника вождю пролетариата. Альтернативный вариант главу отделения не устроил.

Заявку на акцию подавал руководитель крайкома Валерий Быков. Митинг планировался как часть общероссийской акции КПРФ на 23 февраля. На мероприятии коммунисты намерены были высказаться о «политике развала экономики, социально-экономического произвола, бедности, нищеты и бесправия народа, обнуления сроков Президента РФ». Акцию хотели провести в центре города – «у памятника вождю мирового пролетариата В.И. Ленину». Количество участников планировалось до 500 человек.

Однако, как сообщил в своем аккаунте в «Инстаграме» глава крайкома, в мэрии отказали, предложив альтернативу – территорию бывшей автостоянки за домом №72 по улице Ленинградской. Отказ в администрации объяснили тем, что 23 февраля на площади Ленина будут проходить патриотические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. По мнению Быкова, вариант на бывшей автостоянке КПРФ не подходит, поэтому решено перенести акцию на более поздний срок.

«Решение о переносе даты примет комитет в ближайшее время. Мы уверены, что митинг необходимо проводить исключительно в центре города. Власть должна слышать мнение жителей края», – написал Быков.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее коммунистов в Петропавловске вполне устраивала площадка за домом на Ленинградской. Так, в 2018 году крайком провел там несколько акций.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 15 февраля 2021 г, 09:46

эта ЕдРесня только свои сборища согласовывает. ваша песенка спета.

% (гость) | 14 февраля 2021 г, 12:50

Ух ты! Рано тебя с 8 выпустили. Недоработка персонала.

Хохол (гость) | 14 февраля 2021 г, 10:53

«Непокорный народ россияне, Дерзкий, храбрый, мятежный народ, Каждый храбрость свою на диване, Проявляет уже какой год.» У нас в Киеве автозаки сжигали вместе с мусарами, а вы мусарам колыбельные поёте, не стыдно?

Маразм крепчает (гость) | 14 февраля 2021 г, 05:43

Студентам Брянского государственного университета, проживающим в общежитии, на один день запретили пользоваться фонариками. В этот день на территории общежития БГУ будут запрещены любые виды осветительных устройств: фонари ручные, прожектора мобильные и стационарные, фонарики телефонов. Всех нарушителей руководство общежития угрожает привлечь к ответственности.

Ржу до слез (гость) | 13 февраля 2021 г, 20:26

Включите фары... Ага, можно ещё кукиш в кармане показать. Прям вспомнилось щедринское: любит русский народ бунтовать - станет на колени и бунтует.

Все комментарии (60)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться