Синоптики рассказали, какая погода будет на Камчатке 8 марта: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали, какая погода будет на Камчатке 8 марта

05 марта 2021, 13:47 5635

По данным синоптиков, на погоду в крае в субботу и воскресенье будет влиять циклон. К понедельнику, 8 марта, на Камчатке похолодает.

Как пояснили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, 6 и 7 марта на полуостров продолжит оказывать влияние циклон, который подошел еще в ночь на среду.

«Сейчас он находится над Чукоткой, но своей южной оконечностью влияет на погоду в крае. Завтра и в воскресенье на юге полуострова прогнозируется облачная погода с прояснениями. 6 марта временами будет идти снег – от небольшого до умеренного. 7 марта местами также возможен небольшой снег.  На побережьях, в том числе в Петропавловске-Камчатском, прогнозируется порывистый западный ветер», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

В северных районах в субботу и воскресенье ожидается облачная погода с прояснениями.

Согласно прогнозу, к вечеру 7 марта влияние циклона почти полностью прекратиться, заметно похолодает. 8 марта почти во всех районах края прогнозируется переменная облачность без осадков, умеренный западный ветер. На побережьях, например в столице края, температура воздуха днем опустится до минус 10 градусов, в центральных районах – до минус 20 градусов, в северных районах ожидается до минус 35 градусов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 5 марта 2021 г, 17:41

Какой праздник, такая и погода


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться