СМИ: «Аэрофлот» предлагает сделать платной регистрацию на рейсы в аэропорту: ИА «Кам 24»

СМИ: «Аэрофлот» предлагает сделать платной регистрацию на рейсы в аэропорту

05 марта 2021, 18:56 5621

Авиакомпания «Аэрофлот» предлагает сделать платной регистрацию пассажиров на рейсы в аэропорту. Это даст возможность немного снизить стоимость билета.

Об инициативе перевозчика пишут «Известия», которые ссылаются на источники в крупных авиакомпаниях. «Аэрофлот» предлагает внести изменения в федеральные авиационные правила (ФАП), убрав из них обязанность перевозчиков включать в стоимость авиабилета плату за регистрацию на рейс. По мнению авторов инициативы, стоимость билетов снизится на величину расходов авиакомпаний по регистрации пассажира, а у последних появится возможность выбирать, зарегистрироваться на рейс онлайн бесплатно, или платить за процедуру в аэропорту.

Какую стоимость регистрации авиакомпании закладывают в билет, не сообщается. РБК пишет, что в 2018 году Андрей Калмыков, гендиректор «Победы» (дочерней компании «Аэрофлота») заявлял, что если правила изменятся, то пассажиры при онлайн регистрации смогут экономить до 200 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пагост (гость) | 7 марта 2021 г, 17:57

Скудоумные,убогие,,,,надо жизнь улучшать,облегчать,а не выдумывать всякую хрень.....вы как пряники перевоходы,

Щорс (гость) | 7 марта 2021 г, 12:15

kam1958@mail.ru дурачек чтоли. За оформление билетов государство платит и за это будет платить

Молоту-агитатору (гость) | 7 марта 2021 г, 01:31

Молот, не рано ли предвыборную агитацию начинаешь? И, главное, очень в тему. Теперь те, кого Молот продвигает на выборы, должны будут обещать бесплатную регистрацию на всех самолётах аэрофлота в своих предвыборных бла-бла-бла;) Вот только предвыборной агитации сейчас уже мало кто верит.

kam1958@mail.ru (гость) | 6 марта 2021 г, 18:54

А при оплате проезда в отпуск бюджетникам, эта сумма не будет оплачиваться! Об этом кто-то подумал? Эти суммы также лягут на плечи работающих граждан, а это учителя, санитарки и т.д. с детьми.

SSD (гость) | 6 марта 2021 г, 17:53

Будут платить дедушки и бабушки у которых нет доступа к интернету

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться