На Камчатке хотят поощрить полицейских, которые помогли найти людей в лавине: ИА «Кам 24»

На Камчатке хотят поощрить полицейских, которые помогли найти людей в лавине

09 марта 2021, 16:28 2917

Госавтоинспекторы Елизовского района первыми прибыли на место схода лавины на трех человек. В полиции рассматривают вопрос о поощрении сотрудников.

Как сообщало ИА «Кам 24», вечером 6 марта в экстренные службы поступило сообщение о том, что в городе Елизово в районе улицы Сопочная со склона сопки сошла снежная масса. Под снегом оказались три человека.

«Патрулировавшие территорию сотрудники наряда ДПС приняли информацию и незамедлительно направились в указанный район, оказавшись первыми на месте происшествия. Майор полиции Николай Брянский и стажер Егор Орехов вместе с присутствовавшими там гражданами начали раскапывать снег. Сотрудникам полиции очень помогли ребята-третьеклассники, которые указывали на возможное местонахождение находящихся под снегом людей. В результате совместных поисково-спасательных работ из-под снега были извлечены живыми девочка и женщина. Мужчину обнаружили мёртвым», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Там отметили, что в настоящее время рассматривается вопрос о поощрении сотрудников полиции, принявших участие в поисково-спасательной операции.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Паша (гость) | 10 марта 2021 г, 04:32

Бдительных и неравнодушных третьеклассников не позабудьте!!!

Aquarius (гость) | 9 марта 2021 г, 23:53

Ы, не знаешь, молчи лучше. Умнее будешь казаться. Герой диванный...

ИТМ (гость) | 9 марта 2021 г, 23:26

За хорошее дело, тем более , за спасение людей надо поощрять, даже если это входит в обязанности по службе. Так же, как за неоказание помощи, наказывать. А любителям по всякому поводу скулить, сидя в квартире, лучше прикусить языки.

Акулина (гость) | 9 марта 2021 г, 22:19

А почему бы городу не поощрить граждан и третьеклассников, которые помогали спасать людей?

Сас (гость) | 9 марта 2021 г, 21:13

Кривые заголовки новостей. Подача новостей непонятно как. Ущербные комментарии. Читаешь и думаешь, что в головах камчатцев. Хочет руководство поощрить людей, значит видит основания для этого. И не Вам с нами решать. Молодцы ребята, в таких случаях счет идет на минуты, и пара рук никогда не будет лишней.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться