На Камчатке из-за непогоды перенесли чемпионат по ловле корюшки: ИА «Кам 24»

На Камчатке из-за непогоды перенесли чемпионат по ловле корюшки

09 марта 2021, 19:05 2553

Администрация Усть-Большерецкого района Камчатки сообщила, что сроки проведения чемпионата по подледному лову корюшки «Октябрьский зубарь» переносятся.

«Соревнования переносятся на 19 и 20 марта. Решение принято в связи с тем, что в изначально заявленные даты – 12 и 13 марта – ожидается подход очередного циклона, который окажет своё влияние на Усть-Большерецкий район», – рассказали ИА «Кам 24» в районной администрации.

Там отметили, что приём заявок на участие от взрослых рыбаков уже завершён – всего зарегистрировали 200 человек. Это жители Усть-Большерецкого, Мильковского, Елизовского районов, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также житель Хабаровского края. Приём заявок от юных рыболовов в возрасте от 11 до 16 лет продолжается.

В администрации просят не отчаиваться тех, кто не сумел попасть в число первых зарегистрировавшихся.

«Планы у кого-то из участников могут измениться, есть вероятность, что в день начала чемпионата несколько мест окажутся свободными. Поэтому приглашаем рыбаков на финальную регистрацию и жеребьёвку, которые состоятся 19 марта в фойе ДК «Рыбак» в посёлке Октябрьский. Начало – в 17 часов», – сказали в администрации.

На чемпионате «Октябрьский зубарь», который проходит в поселке Октябрьский, рыбаки будут бороться за призовые места, а также за звание абсолютного чемпиона. Среди взрослых призёров определят отдельно среди мужчин и женщин. Абсолютному чемпиону районные власти обещают снегоход. Суперприз для чемпиона юношеского турнира будет состоять из зимней палатки, спальника, печки-пошехонки, бинокля и ледоруба. В числе других призов – также палатки, спальные мешки и прочие полезные аксессуары для любителей активного отдыха.

В администрации добавили, что в дни чемпионата провести с интересом время в посёлке Октябрьский смогут не только рыбаки. Для гостей мероприятия подготовлена яркая культурно-развлекательная программа, включающая концерт, традиционную кулинарную выставку-дегустацию, ярмарки, конкурсы и праздничный фейерверк в день открытия чемпионата.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Зубарь (гость) | 9 марта 2021 г, 23:15

Корюшка ещё поживет немного

Любитель ТВК (гость) | 9 марта 2021 г, 20:26

А главный Камчатский Зубарь,будет участвовать в мероприятии?или уже под подпиской где нибудь сидит ??

Вофка во дворце (гость) | 9 марта 2021 г, 20:24

Можете вообще отменить, никто и не заметит.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться