В камчатском Козыревске за 2 миллиона рублей помогут местным жителям отдыхать: ИА «Кам 24»

В камчатском Козыревске за 2 миллиона рублей помогут местным жителям отдыхать

10 марта 2021, 08:47 4171

К августу 2021 года в посёлке Козыревск Усть-Камчатского района должно появиться новое «место для отдыха жителей». В аукционе, объявленном местной администрацией, оно так и называется.

Как сообщает ИА "Кам 24", территорию оборудуют в районе 2-го Рабочего переулка. На ней установят 6 бульварных скамей,  5 опрокидывающихся металлических урн, вазоны, чаши для цветов и даже фотозону. Она представит собой билборд на металлической рамной конструкции.

В указанную стоимость работ включены доставка материалов и перевозка грузов. А также –  планировка площади, выкашивание газонов, обрезка и валка деревьев, корчевка пней вручную. Затем необходимо организовать сбор ветвей и сучьев, сгребание и уборку травы, что также войдет в заявленную стоимость.

После подготовки территории в ход пойдут тротуарная плитка и бордюры для благоустройства дорожки, а также полсотни металлических столбов для ограждения.

Сейчас идёт аукцион среди потенциальных подрядчиков. Победитель уже к 15 мая должен доставить все материалы для работ. В документации администрация Козыревска уточнила, что все используемые материалы должны быть качественными и новыми. Работы по благоустройству оценили максимум в 2 035 650 рублей. Согласно календарному плану, они должны закончиться до 1 августа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вЫШКА (гость) | 10 марта 2021 г, 14:08

Неправильно всё это сново фотоЗОНЫ и стенки из Б...ьбордов а где вышка махать флажком . чтоб народ не разбежался вдоль ограждений. Власть Камчатских управленцев совсем умом тронулись , тут и сто архитекторов не помогут.

vulkan (гость) | 10 марта 2021 г, 11:46

а мне по названию показалось, что жители за 2 ляма с носа туристам будут помогать отдыхать :):):)

Вопрос (гость) | 10 марта 2021 г, 10:51

А закат солнца вручную ?

Старый пень (гость) | 10 марта 2021 г, 10:30

«Корчевка пней вручную»

смешно же (гость) | 10 марта 2021 г, 10:28

ограждения чего? лавочек? для чего их ограждать? Только посмотреть на получившиеся заборики, ветхих домики, дороги в селе, так сразу понимаешь, что жители начнут на этих шести бульварных скамейках жить проживать, да поплевывать во все пять самоопрокидывающихся металлических урн.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться