Спортивно-тренировочный центр по зимним видам спорта хотят вывести на новый уровень: ИА «Кам 24»

Спортивно-тренировочный центр по зимним видам спорта хотят вывести на новый уровень

14 марта 2021, 17:20 3754

Региональный спортивно-тренировочный центр по зимним видам спорта у подножия Авачинского вулкана начнет работать этим летом. Он сможет принимать до шестидесяти человек одновременно.

Как сообщил глава региона Владимир Солодов, спортивно-тренировочный центр планируют вывести на всероссийский уровень — там смогут готовить спортсменов к соревнованиям любого ранга, в том числе к Олимпийским играм. Аналогов такому центру спортивной подготовки в России нет. Он сможет принять до 60 человек одновременно. Помимо спортсменов, объект смогут посещать туристы.

«Этот центр абсолютно уникальный: он первый в стране, где можно будет заниматься на горных лыжах круглый год. В первую очередь центр направлен на профессиональных спортсменов, и мы рассчитываем, что он станет центром всероссийского масштаба. Я хочу поблагодарить за поддержку Ирину Яровую, которая на днях направила предложение в Правительство РФ рассмотреть вопрос о включении в госпрограмму “Развитие физической культуры и спорта” создание центра спортивной подготовки сборных команд по зимним видам спорта на территории Камчатского края. Уже вышло поручение вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко о том, чтобы такая работа Минспортом России была проведена. Я на встрече с министром спорта тоже обозначал соответствующие поручения и поддержку получил», — напомнил Солодов.

Центр расположен на высоте 800 метров над уровнем моря. В непосредственной близости есть трассы длиной от 300 до 2000 метров, где перепад высот составляет 500 метров, а глубина залегания снега – более 10 метров. Есть подходящее плато для занятий лыжными гонками.

Сейчас регион прорабатывает со всероссийскими федерациями по зимним видам спорта вопрос о проведении официальных всероссийских соревнований и тренировочных мероприятий на базе регионального спортивно-тренировочного центра у подножия вулкана «Авачинский» для российских спортсменов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Шутить изволите? (гость) | 16 марта 2021 г, 10:54

Так, понятно, по мнению цензоров из Кам24, самыми нецензурными словами являются: т e м п, д o p o ж н o r o

Шутить изволите? (гость) | 16 марта 2021 г, 05:24

"Тейде", "Ха-ха", смеётесь или издеваетесь? При нашем, камчатском ... строительства дорогу туда могут дотянуть через несколько десятков лет. Но даже если представить, что асфальтовая дорога по мановению волшебной палочки до экструзии "Верблюд" возникла, то ... в первозданном состоянии она будет до первого дождя. А после дождя её уже трудно будет отыскать под слоем пепла и шлака. А тем более после весеннего снеготаяния.

КПСС Китая (гость) | 15 марта 2021 г, 14:59

Китай засаживает деревьями пустыню, а наши олени рубят лес, создавая пустыню.За 2 года Китай построил шоссе через пустыню 446км. Где нет коррупции, там даже пески в леса превращаются Остановите Солодова он сознательно опустошает Камчатку.Мы тоже молодцы вырубаем деревья пустыню из Халактырского пляжа делаем.

Быль (гость) | 15 марта 2021 г, 12:54

Озабоченный поддержкой включения в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта» создание центра спортивной подготовки сборных команд по зимним видам спорта на территории Камчатского края, Владимир С. приходит к гадалке и просит погадать. Гадалка разбрасывает карты и спрашивает: «На что гадаем?» - На бюджет, - отвечает Владимир. Гадалка в ужасе: «Боже мой, бюджет … рухнет» -Я знаю, - шепчет Владимир. - Ты скажи, меня посадят?

Клован | 15 марта 2021 г, 11:42

Золото Олимпиады будет наше!!! Да с такими Центрами мы теперь будем впереди планеты всей!

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться