В новый елизовский детский сад вот-вот пустят детей: ИА «Кам 24»

В новый елизовский детский сад вот-вот пустят детей

17 марта 2021, 16:43 2763

В Елизове на Дальневосточной улице построили детский сад. Объект, рассчитанный на 150 ребят, уже сдан в эксплуатацию. Правда, пока это не значит, что туда могут идти дети.

Учреждение строили с 2020 года. В пресс-службе краевого правительства сообщили, что «все работы завершены, всё выполнено качественно, закупленное оборудование и инвентарь соответствуют требованиям». Для полноценного начала работы надо ещё получить лицензию. Пока же формируются списки детей, которые пойдут в сад.

Садик рассчитан на 150 малышей от полутора лет, в том числе на детей с ограниченными возможностями.

«Групповые зоны дополнительно оборудованы системой "теплый пол", чтобы обеспечить при необходимости поддержание комфортной температуры вне зависимости от погодных условий», – отметил министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Ранее сообщалось, что в этом году в Елизове примет детей не только новый сад на Дальневосточной. Также заканчивается строительство детсада на Геофизической улице. За строительством этих двух объектов теперь можно следить онлайн. Ссылки на трансляции можно найти в материале ИА «Кам 24».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Pl | 17 марта 2021 г, 22:22

А флаг Италии зачем на фасад нанесли то?

Ы (гость) | 17 марта 2021 г, 20:17

Не надо туда пускать детей, все сломают, засыпать вход песком и пусть так стоит, как новый, будет куда делегации для отчетности водить.

Нюх (гость) | 17 марта 2021 г, 20:01

Садик достаточно быстро построили. Там ещё один скоро сдадут.

Топорков (гость) | 17 марта 2021 г, 19:08

А когда на ул. ТОПОРКОВА садик сдадут ?? К 2050 году???

Военрук (гость) | 17 марта 2021 г, 18:05

Видел репортаж Алексея Николаева про недостроенную школу № 3 в Елизово. Как он прокрался в подвал, залез в стрелковый тир в подвале и кричал - Доколе??? Почему нет обоев в тире и плитки?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться