С камчатскими водителями автобусов будут бороться тайными пассажирами: ИА «Кам 24»

С камчатскими водителями автобусов будут бороться тайными пассажирами

23 марта 2021, 08:23 4688

После смертельного ДТП в начале марта на Камчатке предложили нововведения в практику работы водителей автобусов. Этому посвятили совещание в краевом правительстве.

Министр транспорта Владимир Каюмов поручил перевозчикам выработать и проработать дополнительные меры безопасности пассажирских перевозок. Эта необходимость родилась после аварии 3-го марта с участием двух рейсовых автобусов. О причинах и последствиях рассказывало ИА «Кам 24».

Каюмов отметил, что тахографов для учета рабочего времени и контроля состояния здоровья водителей недостаточно. Поэтому министр предложил краевому управлению государственного автодорожного надзора, Госавтоинспекции и перевозчикам разработать дополнительные меры безопасности.

«Например, нужно разработать систему наставничества у водителей, чтобы новый сотрудник работал какое-то время с более опытным. Проводить дополнительные экзамены у водителей по правилам безопасности. Следует рассмотреть такой инструмент, как тайный пассажир, для выявления водителей, которые нарушают качество оказания услуг», - сказал Каюмов.

Министр поручил проработать меры до 15 апреля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Встать, суд идет (гость) | 23 марта 2021 г, 18:54

Со злоупотреблениями ритуальных контор будут бороться тайные покойники

Пассажир (гость) | 23 марта 2021 г, 18:38

Хрен с ним с ДТП почему никто не замечает как эти автобусы коптят?!!проверьте законность прохождения ими техосмотра лучше!

Гнус | 23 марта 2021 г, 17:57

Не надо, уважаемый В., поручать/предлагать выработать, проработать, разработать. Смешно читать. Уже всё придумано до Вас. А коль Вы чего нового узрели - так сядьте и выработайте сами! Это Ваши прямые обязанности кабинетного чиновника, а не перевозчика, госавтонадзора или ГАИ. Или Ваша работа лишь в разглагольствовании заключается? Мильковский экспресс, КТК и Городской автопарк .... Там тоже всё в рамках разработки дополнительных мер безопасности происходило?

Ы (гость) | 23 марта 2021 г, 14:54

Я не ослышался, предложил владельцам транспортных компаний выявлять у себя же нарушения? Смешно, как будто они их не знают !!!

Ольга (гость) | 23 марта 2021 г, 14:01

Почему тайными? Неужели так опасно стало делать замечания водителям ? Они уже имеют все средства отслеживания любого жителя края для осуществления планов мести?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться