МегаФон расширяет сеть 4G в удаленных селах Камчатки: ИА «Кам 24»

МегаФон расширяет сеть 4G в удаленных селах Камчатки

23 марта 2021, 14:05 1741

МегаФон запуcтил сеть связи четвертого поколения в селах Усть-Большерецк и Шаромы Камчатского края.

Теперь более 2 000 жителей этих населенных пунктов, удаленных от Петропавловска-Камчатского более чем на 200 км, получат доступ к быстрому мобильному интернету.

МегаФон планомерно расширяет покрытие сети LTE в Камчатском крае, делая акцент на небольших населенных пунктах, расположенных от краевого центра на расстоянии в сотни километров.

«Сегодня важно, чтобы современные цифровые возможности были доступны всем жителям Камчатки, независимо от географии проживания, - комментирует Анна Белкина, директор Камчатского отделения МегаФона. –  Для нашего края с его большими расстояниями это особенно актуально. Потребление мобильного интернета активно растет. За последний год трафика в сети LTE МегаФон на Камчатке удвоился. При этом мы обеспечиваем нашим абонентам наиболее высокую скорость мобильного интернета в регионе, что подтверждено данными независимой исследовательской компании Ookla».  

Быстрый мобильный интернет МегаФона даст возможность жителям сел Усть-Большерецк и Шаромы смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться соцсетями, мессенджерами, работать в интернет-браузере с большим количеством вкладок без задержки при открытии страниц. Можно будет раздавать Wi-Fi на несколько устройств, отправлять и получать «тяжелые» файлы, пользоваться цифровыми сервисами оператора. 

За последний год МегаФон запустил сеть LTE в поселках Озерновский, Октябрьский, Сокоч, Николаевка, Паратунка, Термальный, Красный, Светлый, Долиновка и других населенных пунктах Камчатского края. На сегодняшний день связь 4G МегаФон доступна для 93% населения региона.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей. МегаФон объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. МегаФон – четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!