На Камчатке пойдет под суд «оптовый курьер» по доставке наркотиков: ИА «Кам 24»

На Камчатке пойдет под суд «оптовый курьер» по доставке наркотиков

30 марта 2021, 12:33 2713

На Камчатке предстанет перед судом 35-летний житель Нижегородской области. Мужчина занимался сбытом наркотиков на территории региона.

«Следственным управлением УМВД России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Нижегородской области», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой полиции.

По версии следствия, мужчина вступил в организованную группу и в период с августа 2019 года до его задержания в сентябре 2020 года занимался сбытом наркотических средств на территории края. Обвиняемый за крупное денежное вознаграждение выполнял роль «оптового курьера». В его задачи входило, в том числе, получение наркотиков в тайниках на территории других регионов, личная перевозка при себе в Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск, незаконное хранение и расфасовка на более мелкие партии для передачи с помощью «закладок» нижестоящим участникам – «закладчикам».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в сентябре 2020 года нижегородец прибыл в указанное ему место в Московской области, где извлек из тайника наркотическое средство «Мефедрон» общей массой более одного килограмма 700 грамм, что составляет особо крупный размер. Мужчина расфасовал его в бутылки, придав вид легального товара, перевез на территорию Камчатского края в специально арендованную квартиру с целью дальнейшего сбыта. Однако в день прилета на Камчатку мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Как отметили в краевой прокуратуре, уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

? (гость) | 30 марта 2021 г, 13:30

земляк (аноним) | 30 марта 2021 г, 12:46, а как на зоне к ним относятся?

фффф | 30 марта 2021 г, 13:28

По ходу крыша решила раскрываемость поднять ....

земляк (гость) | 30 марта 2021 г, 12:46

такие люди не должны жить, торговцы смертью должны получать соответствующее наказание


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться