На Камчатке 21-летнего наркосбытчика отправили на 4 года в колонию : ИА «Кам 24»

На Камчатке 21-летнего наркосбытчика отправили на 4 года в колонию

01 апреля 2021, 16:12 2731

Камчатский краевой суд не нашел оснований к смягчению наказания 21-лентнему наркосбытчику. Молодой человек получил 4 года строгого режима.

«В феврале 2021 года Петропавловск-Камчатским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 21-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (статьи 30 и 228.1 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Судом установлено, что молодой человек в сети Интернет откликнулся на объявление о вакансии курьера. В ходе переговоров о трудоустройстве ему было предложено распространять на территории краевой столицы наркотические средства через размещение закладок в различных точках города. Он согласился.

Действия горожанина заключались в получении наркотика бесконтактным способом, фасовке, упаковке, формировании тайников и последующем отчете сообщнику о месте «закладки» через отправку фотографий.

В декабре 2019 года фигурант уголовного дела получил посылку с музыкальной колонкой, внутри которой находился тайник с наркотическим веществом «Мефедрон» массой более 140 граммов.

После получения посылки молодой человек был задержан сотрудниками полиции. Суд, признав его виновным, назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В жалобе на приговор осужденный и защитник просили смягчить назначенное наказание, считая его чрезмерно суровым.

Однако краевой суд не нашел оснований для отмены или изменения приговора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

шо за Фемида? (гость) | 2 апреля 2021 г, 11:14

Маловато будет для массового убийцы. Наркоторговля = массовое убийство.

Я камча (гость) | 1 апреля 2021 г, 18:01

???а за убийство за рулём,по пьянке колония поселения???а почему не наоборот?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться