Солодов пообещал открыть правительственную базу «Сыпучка» для обычных туристов: ИА «Кам 24»

Солодов пообещал открыть правительственную базу «Сыпучка» для обычных туристов

04 апреля 2021, 18:02 7532

Губернатор Владимир Солодов заявил, что правительственная база отдыха «Сыпучка» будет принимать обычных туристов. Планируется, что база откроется для всех желающих осенью.

Об этом глава региона заявил в интервью главному редактору ИА «Кам 24» Владимиру Хитрову. Известно, что Солодов живет в «Сыпучке» с того времени, как он приехал на полуостров после назначения исполняющим обязанности губернатора в апреле прошлого года. Журналист поинтересовался, кто еще из чиновников правительства края живет на базе.

«Первая поправка, что я живу не на самой базе, она, если быть точным, называется отель, отель «Сыпучка», а в служебном жилье. Это отдельно стоящий служебный домик, который к этой территории относится. На территории самой базы не живет ни один сотрудник правительства Камчатского края. Иногда, когда новый человек приезжает, в течение нескольких недель он останавливается, когда подыскивается жилье», – сказал Владимир Солодов.

Он отметил, что в ситуации с отелем нужно наводить порядок и использовать его как туристический объект.

«Да, у нас есть потребности размещать официальные делегации, но это не должно мешать нам принимать в свободное время обычных туристов, жителей Камчатки. Поэтому я поручил, чтобы уже в этом году, я думаю, что к осени, все необходимые мероприятия и подготовка были проведены, чтобы можно было в полном объеме открыть ее для всех посетителей, кто желает остановиться на этой базе отдыха. Да, для этого потребуется определенная доработка по кухне и по обслуживающему персоналу. Этим сейчас занимаются руководители базы, и по их оценкам к осени можно будет рассчитывать на открытие объекта в виде базы отдыха для всех желающих», – пояснил губернатор.

Он добавил, что сейчас «Сыпучка» требует постоянных расходов из бюджета края.

«А должна окупать, чтобы мы могли и принимать официальных лиц достойно, и при этом минимизировать расходы нашего бюджета, оказывая платные туристические услуги всем желающим в этом очень красивом уголке Елизовского района», – сказал губернатор.

Санаторий «Сыпучка» (официальное название – «Краевое государственное казенное учреждение «Сыпучка») подведомственен аппарату губернатора и правительства Камчатского края. Отель находится в курортной зоне возле села Паратунка Елизовского района.

В свою бытность губернатором Владимир Илюхин также обещал открыть базу для всех желающих, заявлял, что там смогут отдыхать камчатские пенсионеры. Однако этого так и не произошло. Расходы на «Сыпучку» росли, а отдыхали в ней только федеральные и краевые чиновники.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Горничная (гость) | 5 апреля 2021 г, 21:32

Сегодня там всю базу трутневское сопровождение заняло. В бассике ра...

Клименко (гость) | 5 апреля 2021 г, 21:03

Делегации сюда отдыхать приезжают?

Майор Анин (гость) | 5 апреля 2021 г, 20:42

Солодов,хватит обещать,делай молча,больше пользы будет!

Злюка (гость) | 5 апреля 2021 г, 19:03

Откроют в пятницу, накануне "дня тишины", а закроют в воскресенье в 20-00)))))

'Промахнулась Мария (гость) | 5 апреля 2021 г, 14:34

содержаниеСолодова даже меньше покраски танка за 5000000рублей оказывается-что вы тут на солодова наехали Золушка Монахова с строителем детплощадок Воровским вот причина диких трат бюджета а прокурорским, ссы в глаза им божья роса.

Все комментарии (62)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться