Прокуратура проверит информацию о том, что на Камчатке подростков привлекли к отлову собак: ИА «Кам 24»

Прокуратура проверит информацию о том, что на Камчатке подростков привлекли к отлову собак

06 апреля 2021, 13:24 4525

На Камчатке прокуратура организовала проверку сообщения ИА «Кам 24» о привлечении подростков к отлову собак на улицах города Вилючинска.

О том, что парни 16 и 17 лет в качестве добровольцев занимались отловом собак на улицах Вилючинска, информагентство сообщило накануне. У подростков возник конфликт с горожанами, которые, судя по имеющейся видеозаписи, приняли их за догхантеров.

Между тем по контракту с властями Вилючинска отловом безнадзорных животных в городе занимается предприниматель Мария Мамченко. В беседе с журналисткой ИА «Кам 24» она подтвердила, что подростки действительно ловят собак на улицах, но это их собственное «желание помочь».

В прокуратуре в свою очередь заявили, что в ходе проверки «будет дана оценка законности действий должностных лиц, привлекавших несовершеннолетних к указанной деятельности, а также действиям (бездействию) органов местного самоуправления городского округа».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лесник (гость) | 6 апреля 2021 г, 16:24

Депутат вилючинской гордумы Рязанцев глубоко ногружен в проблему борьбы с бродячими собаками и ликвидации собачьего дерьма на придомовых территориях и детских площадках в его избирательном округе, лексус за 5 лямов обязывает быть в курсе чей пëсик в подъезде нагадил! Собачий бизнес процветает и благоухает. Нужно собачий бюджет срочно в 3 раза увеличить, а не то "жучка сдохнет" и полковое знамя скоммуниздят у едросса С. Рязанцева!

vulkan (гость) | 6 апреля 2021 г, 16:21

для Вопрос вот с этого и надо вести обсуждение, и сколько по контракту с администрацией получает Мамченко. Вообще, у неё есть рабочий персонал? или контракт заключила, и делай хоть что-нибудь

Вопрос (гость) | 6 апреля 2021 г, 15:45

Сколько подросткам платили за отловленную собаку?

Елена (гость) | 6 апреля 2021 г, 15:20

В первую очередь шизонутые- хозяева самовыгульных собак. "Домашняя" собачка харчуется на помойке объектами, там же и свадьбы празднует, а хозяева улыбаются и машут.

Татьяна (гость) | 6 апреля 2021 г, 14:53

Люди, вы вообще люди или существа. Вы что пишите. Каждую работу должна производить специализированная служба, а не самоуправство. Потом получаем общество шизонутых людей.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться