Власти Камчатки по новой схеме организовали строительство ФАПа в отдаленном селе: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки по новой схеме организовали строительство ФАПа в отдаленном селе

07 апреля 2021, 09:50 2201

В правительстве Камчатки заявили, что в этом году будет завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта (на схеме) с жилым домом в селе Лесная Тигильского района.

«Мы впервые реализовали систему единой закупки – и на проект, и на возведение, и на поставку оборудования, что позволило значительно сократить сроки реализации объекта: с учетом удаленности объекта они могли составить от двух до трех лет. Таким образом, данная система показала себя с очень хорошей стороны, и мы намерены в дальнейшем применять ее при возведении в первую очередь социальных объектов в отдаленных северных районах полуострова», - рассказал краевой министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

По его словам, система единой закупки позволяет подрядчику параллельно с разработкой проекта организовать поставку строительных материалов, оборудования, строительной техники и привлечение рабочей силы, что позволяет ускорить производство работ и в итоге приводит к сокращению сроков строительства.

В правительстве региона уточнили, что срок завершения строительства ФАПа с жилым домом запланирован на начало осени, затем будут проведены процедуры оформления документов, постановки на кадастровый учет, регистрации и передачи муниципальному учреждению. Новый фельдшерско-акушерский пункт войдет в структуру Тигильской районной больницы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Правда жизни (гость) | 7 апреля 2021 г, 18:57

Построить построят, только вот вопрос, даст ли Роспотребнадзор "добро" на его эксплуатацию, на материке построили ФАПы, только вот там из-за того, что нет воды, автоклава, стерилизаторной, ввести не дает разрешение Роспотребнадзор. Следующая проблема, кто туда поедет? Молодежь на Камчатке жить не хочет, а тут куда-то отправить в глухомань, куда дорог-то нет! Деньгами заманить не получиться, можно не стараться!

Риф | 7 апреля 2021 г, 14:19

Никаких противоречий нет - закрывали по "оптимизации", а новые стройки ФАПов - это приказ президента. Каждая кухарка знает, что надо сначала купить полный комплект продуктов, а только потом варить борщ. Министру на это потребовались года и некоторая сумма народных денег. Может быть, правильнее было бы на его место нанять простую кухарку, а народные деньги взыскать с него по суду? Хуже точно не будет. И очередные вопросы к тому, кто нанимает таких министров, ведь яблоко не может падать далеко от яблони, правда?

Гы (гость) | 7 апреля 2021 г, 14:01

Если отказаться при доставке от собачьих упряжек, то срок доставки материалов и гастеров значительно сократится)))

41" | 7 апреля 2021 г, 12:51

Всех комментаторов ниже, срочно в совет при Володимире Сингапурском по медицине))

мазан | 7 апреля 2021 г, 12:28

до оптимизировались (я про медицину)

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться