Камчатские авиакомпании смогут получить господдержку на обновление парка вертолётов: ИА «Кам 24»

Камчатские авиакомпании смогут получить господдержку на обновление парка вертолётов

21 апреля 2021, 11:09 2695

Российские авиакомпании смогут получать субсидии от государства на уплату лизинговых или арендных платежей за вертолёты отечественного производства.

Власти полагают, что это позволит обновить парк вертолетов и увеличить количество перевозок в труднодоступных районах страны, в том числе и на Камчатке.

В постановлении правительства сообщается, что господдержка будет распространяться на вертолёты, которые используются для региональных и местных перевозок. Главное условие – воздушное судно должно быть выпущено не ранее 2016 года.

В правительстве Камчатки отметили, что размер субсидии зависит от года выпуска вертолёта и его вместимости. Так, максимальную сумму – 56,9 миллиона рублей – можно получить на лизинг вертолёта не старше одного года, рассчитанного на 11-30 пассажирских мест.

Программа субсидирования лизинговых затрат авиакомпаний стартовала в 2012 году, но всё это время распространялась только на самолёты. Вопрос о её расширении обсуждался во время рабочей поездки премьер-министра России Михаила Мишустина в Камчатский край. С просьбой включить в программу вертолёты к Мишустину обратился гендиректор одного из отраслевых предприятий. Премьер поддержал эту инициативу и после возвращения в Москву дал поручение Минпромторгу, Минтрансу и Минфину подготовить соответствующий проект постановления.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

vulkan (гость) | 21 апреля 2021 г, 14:54

Опять за счет наших налогов миллионеров подпитывают

социалист (гость) | 21 апреля 2021 г, 14:16

Пока бюджет из народных денег (налогов и отчислений) в руках капиталистов- бизнесменов/барыг/депутатов/чиновников они без стеснения и с особым цинизмом будут тратить этот бюджет на свои хотелки, на свой бизнес, что бы получить еще больше прибылей в свой карман. ПРомните, как развалюхин впендюрил 850 млн. бюджетных денег в частную дорогу к золотоносному прииску??? Это только один пример. А так везде и всюду. Властва будет борзеть и дальше, если их в сентябре не свергнуть. Они тогда вообще концлагерь устроят, а обнуленный закусит удила. Страну похоронят и сдадут. не просто же так у них у всех за границей недвижимость и счета!!! Страну сдадут, а сами свалят. А нас будут азиаты с амерами вырезать...

Шуруповертенко (гость) | 21 апреля 2021 г, 14:04

А они на воздушной подушке?

Патриот (гость) | 21 апреля 2021 г, 13:10

Прекрасное решение,деньги дают богатым, как всегда! А насколько подешевеют билеты после бесплатной помощи?

Дворецкий путина (гость) | 21 апреля 2021 г, 12:44

Да кто вам даст господдержку? Все деньги уходят на постройку дворцов и яхт. Новейшие вертолёты только у членов ОПГ "Озеро".

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться