В Петропавловске появился новый официальный праздник: ИА «Кам 24»

В Петропавловске появился новый официальный праздник

22 апреля 2021, 11:31 7253

Официальный праздничный календарь Петропавловска-Камчатского пополнился новыми памятными датами и праздником. Такое решение приняли депутаты на заседании городской думы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в гордуме, в результате в праздничном календаре краевой столицы появились шесть новых памятных дат: День герба – 26 апреля, День гимна – 27 декабря, День флага – 29 сентября, День получения городом Петропавловском-Камчатским статуса административного центра Камчатского края – 1 июля, День награждения города орденом Трудового Красного Знамени – 31 октября и День открытия беспосадочного авиаперелета по маршруту Москва – Петропавловск-Камчатский – 22 июля. Помимо этого, в праздничном календаре появился новый праздник – День святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, который горожане будут отмечать 12 июля.

Как полагает председатель городской думы Галина Монахова, расширение списка праздников и памятных дат Петропавловска поможет привлечь внимание жителей города к его истории.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель камч (гость) | 23 апреля 2021 г, 01:24

Совсем депутата уродам делать больше нечего, чедак от безделья сносит напрочь.

Скоро (гость) | 22 апреля 2021 г, 23:05

Монахова предполагает-Судья Располагает.

Не верю власти (гость) | 22 апреля 2021 г, 20:54

Сколько будут отмывать денег на эти праздники этичинуши, в их декларации о доходе будут указывать? Сколько шамоян своего алкоголя продаст... Прям не удивляюсь чем они там занимаются, вместо того чтобы работать во благо народа Камчатского.. Лучше бы эти средства на детей и пенсионеров пустили, а не на спаивание молодёжи и набивание своих харь и кошельков... Бесы преисподни, а не слуги народа.

Просто (гость) | 22 апреля 2021 г, 17:47

В крае разруха полная, а они праздники придумывают. Праздники надо придумывать и праздновать, когда всё хорошо и замечательно. Хотя, у них наверное всё хорошо и замечательно.

Совсем уезжают (гость) | 22 апреля 2021 г, 17:06

напрочь ,прочь с Каматки -от идиотов депутатов -воров с молодогвардеечками. Не мечите бисер перед свиньями ...

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться