Почти 800 подростков из Петропавловска устроят летом в трудовые отряды: ИА «Кам 24»

Почти 800 подростков из Петропавловска устроят летом в трудовые отряды

23 апреля 2021, 07:23 2861

В этом году запланировано трудоустройство 769 школьников. Они смогут работать уборщиками территорий, а также помощниками вожатых, учетчиков, библиотекарей, архивариуса.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, за свой труд ребята получат заработную плату – порядка 19 тысяч рублей.

В приоритетном порядке будут трудоустроены несовершеннолетние из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В этом году принято решение обеспечить запись и прием подростков, желающих трудоустроиться, непосредственно по образовательным учреждениям.

«Мы провели переговоры с руководителями школ и детских садов, благодаря чему около 200 камчатских ребят будут дополнительно трудоустроены в образовательные учреждения города. Они будут задействованы в озеленении территорий, выполнении мелкого ремонта, в работе школьных библиотек – потребность в них есть. Управлением образования уже направлены соответствующие письма, и мы уверены, что вопрос будет решен положительно», – рассказал заместитель главы Петропавловска, начальник управления образования города Грант Шайгородский.

Кроме того, глава города Константин Брызгин поручил разработать письма-предложения о трудоустройстве городских подростков в летний период с указанием перечня видов работ, необходимых требований и другой важной информации. Первыми такие письма получат муниципальные учреждения, затем – остальные потенциальные работодатели города и края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Злой коряк (гость) | 23 апреля 2021 г, 22:28

Пиар.И об чём общаются????И как от этого общения интересно взрослеют????

Дюха (гость) | 23 апреля 2021 г, 22:19

Пиару.А у каких это предпринимателей они могут-"не только заработать,но и пообщаться со взрослыми"????И на какие темы они там общаются???

Пиар (гость) | 23 апреля 2021 г, 21:06

Очередной пиар нашей власти. Лично знаю предпринимателей, которые от чистой души берут на лето детей, дабы дать им возможность не только заработать, но и пообщаться со взрослыми, тем самым повзрослеть. И платять не какие то жалкие копейки, да и не шнырями дети работают. И ни слова за себя не говорят! Просто делают добро!!! А тут,... пол года жевать будут, какие они хорошие (((

Утроят (гость) | 23 апреля 2021 г, 18:42

Есть ещё один момент - в то время был расцвет культуры. Красивая музыка, красивые здания, техника, всё делали продуманно и красиво. Даже некрасивое получалось с душой. И некачественное было качественным. И это не только у нас, это было и в Европе и в Америке и в Японии и вообще. Ну вот время такое было. А теперь всё это делают так, чтобы отличалось от прежнего, а как именно - пофигу. Одноразово и фальшиво.

Дарвин прав (гость) | 23 апреля 2021 г, 16:51

А что вы хотите? Если долго и целенаправленно уничтожать интеллектуальный цвет нации - вспомним судьбы русских писателей в Х1Х веке, красный террор после революции, массовые сталинские репрессии, вынужденная эмиграция на Запад в более близкие времена, да и сейчас (вспомним хотя бы замечательного камчатского художника-карикатуриста Дениса Лопатина), то генетически ущербных, но агрессивных александров да дюх, просто в силу своих умственных возможностей, неспособных даже освоить русский язык на элементарном уровне. Это генетическая выбраковка - следствие векового культурного этноцида, противоестественного отбора в человеческом обществе.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться