На Камчатке разработают мастер-план туристических точек: ИА «Кам 24»

На Камчатке разработают мастер-план туристических точек

23 апреля 2021, 09:27 3489

Мастер-план туристических точек будет разработан на Камчатке совместно с Ростуризмом. Его создадут в рамках нового национального проекта.

Об этом глава региона Владимир Солодов и руководитель Ростуризма Зарина Догузова договорились в ходе рабочей встречи в Москве.

«Для нашего региона в нацпроекте важно дополнительное финансирование на инфраструктуру и объекты размещения. С Зариной Валерьевной обсудили, что одним из приоритетных направлений в этом станет переосмысление туристических центров городов. Петропавловск-Камчатский станет одним из первых, чья заявка будет подана для конкурсного отбора в рамках нацпроекта. Нам предстоит разработать мастер-план центра города с точки зрения его туристического потенциала и совместно с Ростуризмом проработать вопросы дофинансирования инфраструктуры. Мы ждём Зарину Валерьевну с командой у нас на полуострове уже в конце мая. Кроме того, мы договорились, что Камчатка станет одним из регионов, по которому мастер-план туристических точек будет разработан вместе с Ростуризмом в рамках нового нацпроекта», — сказал губернатор.

Он также добавил, что для края важна поддержка развития инфраструктуры, поскольку она позволит реализовать такие большие проекты, как «Парк «Три вулкана» и туристический кластер на юге полуострова «Заповедная Камчатка: земля людей, вулканов и лососей», что в свою очередь позволит расширить туристический сезон.

«Также для меня приоритетно наполнение туристическими и инвестиционными проектами площадок территории опережающего развития. Речь в первую очередь идёт о ТРК “Паратунка” и “Зеленовские озерки”. В июне на базе Ростуризма будем готовить проведение специализированной инвестиционной сессии по презентации возможностей этих площадок для туристов со всей России», — отметил Солодов.

Кроме того, губернатор региона пригласил Зарину Догузову посетить Камчатский край в сентябре этого года во время празднования 280-летия открытия Командорских островов.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Автостанция нужна (гость) | 24 апреля 2021 г, 09:46

Вместо виртуальных "точек роста" и "мастер планов" нужно спроектировать и построить автостанцию и туалеты. Понятно, что губеру-назначенцу на жителей Камчатки наплевать. А туристы, по его мнению, в туалет не ходят и на междугородних автобусах не ездят? Позорище! Единственный в стране краевой центр без автостанции (при отсутствии других доступных видов транспорта). А они всё бла-бла-бла по точки роста и мастер-планы...

Женька (гость) | 23 апреля 2021 г, 21:49

Никакой туризм ни развитие чего либо не поможет Краю,пока молодежь не прорядите.Одни отморозки и тупые.

Главное (гость) | 23 апреля 2021 г, 20:48

Протолкнуть Парк три вулкана!!! Остальное пыль.

Кокос | 23 апреля 2021 г, 19:28

Как он любит за указанный счет приглашать типа супер спецов из Москвы для рисования мастер планов и точек туризма. Точки давно известны и без Ростуризма. Землю вулканов на юге Камчатки в виде дорог от Озерновского до озера Курильского за бюджет края построят? А может стоит начать с уборки города, качественного ремонта дорог, качественного мед обслуживания? Или опять бабло в Кроноцкий заповедник рекой потечет! А там еще уголовные расследования в разгаре

Гросс адмирал (гость) | 23 апреля 2021 г, 19:13

Как не смотри, а гора все равно родит мышь

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться