Рейсовый автобус по улице Флотской в Петропавловске обещают запустить к началу лета: ИА «Кам 24»

Рейсовый автобус по улице Флотской в Петропавловске обещают запустить к началу лета

27 апреля 2021, 11:01 6754

Власти планируют до начала лета запустить в Петропавловске-Камчатском автобусный маршрут по улице Флотской. Однако перевозчик сомневается в его экономической эффективности.

Организацию автобусного сообщения между улицами Флотская, Якорная и проспектом Победы обсудили накануне на оперативном совещании в правительстве Камчатки. Выяснилось, что технические параметры улицы не мешают организации нового маршрута. Однако перевозчики не считают его экономически выгодным.

«Мы подготовили все необходимые документы для того, чтобы организовать маршрут. У нас возникла проблема с перевозчиком, который пока сомневается в экономической эффективности. Но мы продолжаем с ним работу», – заявил на совещании глава Петропавловска Константин Брызгин.

В свою очередь губернатор Владимир Солодов предложил мэру как можно быстрее решить спорные вопросы и запустить маршрут до начала лета.

С просьбой об организации нового автобусного маршрута в прошлом году к властям обратились горожане. По их словам, сейчас от нижних домов на улицах Флотская и Якорная до проспекта Победы, где расположена автобусная остановка, приходится идти полтора километра.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1234 (гость) | 28 апреля 2021 г, 10:59

Ой дыбилы... дорого почините сначала от авангарда до Флотской(( на флотской едешь на кроссовере с большим трудом разъезжаешься из за узких проездов и поворотов

Дюха (гость) | 28 апреля 2021 г, 07:33

Добавлю.Перевозчик не сомнивается,а походу вообще не представляет как там автобусу ездить.Ни дороги нормальной,ни остановок с карманами,ни освещения.

Негорюй2 | 27 апреля 2021 г, 23:44

Не лишайте людей полезной прогулки.

Камчадал (гость) | 27 апреля 2021 г, 20:29

Death (аноним) /// Дорогу молодым! (аноним), сам тоже туда собираешься или после 60 сразу в утиль? /// Какие шестьдесят? Оно "пЕнсоми" называет и сорокалетних. Само оно видимо две жизни имеет и два здоровья. Хотя по наблюдениям, такие неумные малолетки, пьют, курят глотают всякую дрянь и жрут сплошную химию, так что дожить этим клоунам самим хотя-бы до сорока - большой вопрос. А если и доживут, то скорее окажутся там куда сейчас сам в своём неумном комментарии стариков отправляет.

Чот вспомнились (гость) | 27 апреля 2021 г, 17:38

2010-е и тогдашняя круглогодичная истерика водил 26 и 28 маршрута перед спуском к морвокзалу. Нипаеду-я-потом-нипаднимусь... Если этот маршрут доживёт до зимы, интересно, такое же будет?..

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться