За трое суток на Камчатке выгорело более гектара сухой травы: ИА «Кам 24»

За трое суток на Камчатке выгорело более гектара сухой травы

15 мая 2021, 09:46 2013

11, 12 и 13 мая на территории Камчатского края зарегистрировали 23 случая загорания сухой растительности. Общая площадь, пройденная огнём, составила более одного гектара.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, на первом месте по количеству несанкционированных палов за этот период стал Петропавловск-Камчатский — там зафиксировали 11 случаев возгорания сухой травы. Семь пожаров произошли в Елизовском районе, два — в Мильковском районе и по одному — в Усть-Большерецком и Тигильском районах.

Самое крупное возгорание было зарегистрировано на пятом километре трассы «Садовое кольцо» в Елизовском районе, там площадь выгоревшей сухой растительности составила один гектар. К тушению пожара привлекались сотрудники пожарной части №8 — четыре человека на одной автоцистерне.

Как отмечают сотрудники государственного пожарного надзора, жители региона продолжают игнорировать рекомендации МЧС не поджигать прошлогоднюю сухую растительность.

Всего с наступлением пожароопасного сезона на Камчатке выгорело более восьми гектаров травы. Пожарные выезжали на подобные вызовы уже 42 раза. Также несколько случаев загорания травы было зарегистрировано до начала пожароопасного сезона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

КОЛХОЗНИК (гость) | 16 мая 2021 г, 19:22

тов. у нас вчера нарклта сожрала 2гектара конопли, дпавайте посадим четыре гектароа конопли -хай она дохнет

Ха-ха (гость) | 15 мая 2021 г, 10:16

У нас лексусы и мерсы через день горят, а вы о траве переживаете


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться