На Камчатке силовики учились спасать следователей от террористов: ИА «Кам 24»

На Камчатке силовики учились спасать следователей от террористов

25 мая 2021, 18:19 2816

С 24 по 25 мая в Петропавловске-Камчатском силовики провели антитеррористическое учение в здании краевого управления СКР.

«По легенде учения, группа вооруженных лиц захватила заложников в  здании  Следственного комитета. Сотрудники силовых структур Камчатского края отработали мероприятия по обеспечению безопасности населения при совершении теракта, его пресечению и минимизации последствий», – пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Там добавили, что учение было проведено в командно-штабном формате с соблюдением мер по профилактике распространения коронавируса. В учении приняли участие сотрудники  ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, СКР, Росгвардии, а также пограничники и военные из группировки войск и сил на северо-востоке России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 26 мая 2021 г, 11:52

Татьяна (аноним), признайтесь, Вы блондинка?

Солодовое | 26 мая 2021 г, 10:55

А детей следователей, ходящих в школы, будут охранять от террористов?

Татьяна (гость) | 26 мая 2021 г, 06:21

Следователи сами относятся к силовым структурам. Получается, что силовики учились спасать от террористов самих силовиков. Ну что тут ещё скажешь?

кукукнувшаяся бензокол (гость) | 26 мая 2021 г, 02:42

Поведение России только ухудшается: саботаж, убийства, кибератаки и дезинформация, - президент Еврокомиссии фон дер Ляйен Российская Федерация бросает вызов интересам и ценностям ЕС, создает гибридные угрозы для стран-членов и дестабилизирует ситуацию в соседних странах. "Что касается России, мы подвели итог наших отношений. Все лидеры согласились, что Россия бросает большой вызов нашим интересам и ценностям. Мы знаем о вмешательстве и дестабилизации в соседних странах, таких как Украина, Молдова и Грузия. Мы видели попытки ослабить Европейский Союз и подорвать страны-члены с использованием гибридных угроз. Саботаж, убийства, раздор, кибернетические атаки и кампании дезинформации - мы видели это поведение годами, оно не меняется, оно только ухудшается", - отметила президент Еврокомиссии.

Шапокляк (гость) | 26 мая 2021 г, 00:28

Нашли где проводить! Еще бы в ларьке по продаже шаурмы провели. А то вдруг шаурму захватят . Контора позеленела - вот и профанация во всем.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться