На территории детского сада № 70 в Петропавловске появилось граффити: ИА «Кам 24»

На территории детского сада № 70 в Петропавловске появилось граффити

27 мая 2021, 12:53 2548

Территорию детского сада № 70 в Петропавловске-Камчатском украсили граффити. Работа выполнена в традиционных камчатских мотивах.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, работы проводились в течение двух дней. В раскраске бетонной стены приняли участие 35 детей и 5 педагогов петропавловской художественной школы.

«Предварительно дети рисовали эскизы на камчатскую тематику. Это интересно и ученикам школы, и воспитанникам детского сада, которые будут рассматривать эти рисунки. Краски, которыми расписана стена, акриловые на водной основе, безопасные, яркие и устойчивые. Нашими идейными вдохновителями были краевой депутат Андрей Стуков и заведующая детсадом Ольга Филоненко», – рассказала заместитель директора детской художественной школы Елена Субботина.

По ее словам, с помощью краевого благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт.» были изысканы материалы для грунтовки стены и первоначальных работ.

«Мы хотели, чтобы рисунки были не только красивые, но и познавательные, рассказывали про родной край. Малыши уже приходили сюда на экскурсию, были очень довольны и даже сами, где дотянулись, подрисовали траву и цветы. Все очень рады, что наша некогда серая, неприглядная, унылая стена сейчас радует всех яркими красками!» – поблагодарила всех участников акции директор детского сада № 70 Ольга Филоненко.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

10 000лет назад (гость) | 28 мая 2021 г, 14:39

тоже рисовали мамонтов и оленей жрать хотели...и сейчас хотят ничего не поменялось - камчатка -дикии люди

доброжелатель (гость) | 28 мая 2021 г, 09:25

Очень классно, побольше бы такого творчества!Забор бы еще освежить

Фофка Пуцык (гость) | 28 мая 2021 г, 08:01

Вы шо какие графити ,Тянькопф приплыл к Уськамсяску за сявысей , сам хряк встретит в своем замке и рабов своих покажет у станка.

Дюха (гость) | 27 мая 2021 г, 15:57

Покрасте здание на ул.Ленина дом1,в цвета ЛГБТ.Один хрен там одни няшки работают.

!? (гость) | 27 мая 2021 г, 14:41

Гарлем!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться