В Росгвардии прокомментировали инцидент с охранником детсада в Петропавловске: ИА «Кам 24»

В Росгвардии прокомментировали инцидент с охранником детсада в Петропавловске

27 мая 2021, 15:19 11215

В камчатском управлении Росгвардии прокомментировали инцидент, после которого стажеру-охраннику детского сада в Петропавловске пришлось сменить работу.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел в детском саду № 58 «Маячок». 20-летний Дмитрий (дежуривший в детсаду стажер-охранник ЧОПа «Бастион») рассказал, что неоднократно делал замечания отцу одного из воспитанников учреждения, который отказывался надевать в помещении медицинскую маску. Мужчина сначала предупредил стажера, что является сотрудником Росгвардии, а потом заявил, что росгвардейцы придут в детсад с проверкой. Проверка действительно состоялась. По ее результатам принципиального стажера отстранили от работы. Официальной причиной, по которой Дмитрия сняли с объекта, стало отсутствие у него лицензии на охранную деятельность.

ИА «Кам 24» направило в краевое управление Росгвардии запрос с просьбой прокомментировать инцидент. Накануне начальник управления Алексей Кравченко прислал в редакцию официальный ответ.

Он утверждает, что проверка детского сада была проведена «в рамках дополнительных контрольно-проверочных мероприятий по соблюдению законодательства о частной охранной деятельности». Подобные мероприятия, по данным Кравченко, проводились «на всех объектах образования Камчатского края».

Начальник управления не стал комментировать информацию о том, что росгвардеец отказывался надевать в детском саду медицинскую маску. Однако уточнил, что «по изложенным в запросе фактам проводится проверка».

Как сообщало информагентство, ранее проверку инцидента с участием стажера и росгвардейца инициировала краевая прокуратура.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Просто (гость) | 28 мая 2021 г, 20:29

Этот жандарм наверное сейчас доволен как слон. Конечно, наказал паренька, воспользовавшись своим положением и превысив полномочия, ух какой герой! А по мне так чмо обыкновенное.

ВДВ (гость) | 28 мая 2021 г, 13:14

Какой там росгвардеец, чмырь обыкновенный, что то есть.

1954 (гость) | 28 мая 2021 г, 12:29

кого вырастит такой папаша-рос.... Гвардейцем назвать не могу, т.к. Гвардия в России всегда была эталоном и элитой

Солодовое | 28 мая 2021 г, 10:12

Росгланды прополоскали...

все на выборы ЕР (гость) | 28 мая 2021 г, 09:59

Гвардейские звания получали в боях за Родину, а это непонятно что. Правильнее называть было бы , как указано ниже ЖАНДАРМАМИ. Происходит дискредитация народных ценностей, гвардейцы ведут себя как жандармы или как полицаи, за то, что бьют дубинками недовольных получают премии и награды. Едрыснюки назвались "Единой Россией" а по сути это гопка где много мошенников, жуликов и воров прикрывающихся патриотической болтовней. Форма не соответствует содержанию. Во власти очень много сомнительных личностей и эта эпидемия продолжается. Вот сейчас идет мошеннический праймериз и опять нагло лезут унтиловы, стуковы, тимофеевцы, агеевцы и остальные члены опг илюхина во власть, нагло красуясь упитанными и лоснящимися лицами на баннерах формата 3 х 6 метров.

Все комментарии (44)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться