Сегодня в Петропавловске пройдут «субботники»: ИА «Кам 24»

Сегодня в Петропавловске пройдут «субботники»

28 мая 2021, 07:15 1586

28 мая, жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на общественные мероприятия по уборке города.

Как сообщили ИА «Кам 24», сегодня, в пятницу, на «субботники» традиционно выйдут сотрудники предприятий и организаций, подведомственных учреждений, бизнес-сообщество, управляющие компании и ТСЖ, волонтеры. Также к участию приглашаются все неравнодушные горожане.

Уборка пройдет в разных районах города. На территории в районе озера Култучное, на проспекте Карла Маркса, 2/1 и 2/2, включая участок вдоль Северо-Восточного шоссе, в районе школы №4 на улице Гагарина, школы №29, на улице Океанская по направлению к детской поликлинике, вдоль магистральных дорог СРВ-ЖБФ, на улице Щорса в микрорайоне Тундровый. С улицы Атласова запланирован вывоз веток. Кроме того, мусор вывезут с улицы Ленинградская, 74.

Уборка территорий активно пройдет на территориях всех детских музыкальных школ, учреждений культуры города, дошкольных учреждений и вечерних школ.

«Субботники» запланированы на территориях крупных рынков и торговых центров, расположенных в краевом центре. Также к уборке подключатся управляющие организации, чтобы совместно с жильцами провести мероприятия на улице Пономарева, Ларина, 70 лет Победы, Кутузова и многих других.

Горожанам, которые решат провести «субботник» самостоятельно, необходимо обратиться в Службу благоустройства города за техническими средствами и для осуществления дальнейшего вывоза мусора. На придомовых территориях организацию и предоставление техсредств обеспечивают управляющие организации.

Всю информацию по проведению общегородских субботников можно получить по телефонам Службы благоустройства: 8 (4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 28 мая 2021 г, 11:26

Пред-ВЫ-БОРОЧНЫХ ЕДРОСЦЕВ выгоняйте на у-ВЫ-БОРОЧНУЮ фотосессию с мешками и селфи-граблями, с которых фотки для инсты заделать...

Солодовое | 28 мая 2021 г, 11:18

Солоддотники пусть проведут чиновники из краевого правительства...

Егэ (гость) | 28 мая 2021 г, 11:16

Я неравнодушный, но за УК выполнять работу не буду. И вообще, где дворники с 7 утра до 16 час, с метлой и лопатой??!!

Злой коряк (гость) | 28 мая 2021 г, 08:38

Выходите на пятничники!!!!И делайте работу за управляющие компании и Управление благоустройства,а кто то деньги на этих "субботниках" нехилые поднимет.

А (гость) | 28 мая 2021 г, 08:20

Важное мероприятие написано в кавычках. Есть сомнения?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться