В автобусах Петропавловска ежедневно проверяют соблюдение масочного режима: ИА «Кам 24»

В автобусах Петропавловска ежедневно проверяют соблюдение масочного режима

09 июня 2021, 13:46 3225

В Петропавловске-Камчатском продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Сегодня мероприятия проходят на автобусных остановках в районе 10 километра и СРВ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, в выездных проверках принимают участие представители Службы автомобильных дорог и городского управления МВД. Они проверяют наличие информации о действующих карантинных мерах внутри салонов автобусов, а также соблюдение масочного режима водителями и пассажирами городского транспорта.

С начала июня в общей сложности было проверено более 240 автобусов и свыше 4 тысяч пассажиров. Без масок в общественном транспорте находилось порядка 20% жителей. С этими горожанами проведены профилактические беседы.

«Большинство людей с пониманием относятся к мерам профилактики. Мы призываем людей соблюдать масочный режим в общественных местах. Так вы обезопасите себя и своих близких», – сказали в Службе автомобильных дорог.

Ранее в ходе оперативного совещания усилить в крае контроль за соблюдением масочного режима призвал глава региона Владимир Солодов.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ха (гость) | 10 июня 2021 г, 10:38

вы в 8 утра с СРВ проедьте. и насчитайте "20% без масок", когда 2-3 человека из сорока пяти в масках. А остальные чихать хотели на режим

язва | 9 июня 2021 г, 21:41

Только хозяин может заставить раба дышать по правилам

Гуано. (гость) | 9 июня 2021 г, 21:24

Проверяющий молодец, подбородок свой защитил.

41" | 9 июня 2021 г, 19:45

Оштрафованные за нарушение карантинных мер отсуживают обратно свои средства. В 40% случаев дела по таким жалобам разрешились в пользу истца, выяснил Forbes. При этом более половины жалоб все еще ждет решения суда ПыСы: это вам не Сингапур

Вера (гость) | 9 июня 2021 г, 19:40

Каждому по водолазному костюму!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться