Наталья Сафронова с Камчатки стала чемпионкой мира по рукопашному бою: ИА «Кам 24»

Наталья Сафронова с Камчатки стала чемпионкой мира по рукопашному бою

11 июня 2021, 14:57 4187

Наталья Сафронова, представляющая Камчатский край, стала первой на чемпионате мира по рукопашному бою. Спортсменка завоевала титул во второй раз.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, чемпионат проходил в Ташкенте, в нем приняли участие 200 спортсменов из 30 стран.

Сафронова завоевала титул чемпионки мира в весовой категории 65 килограммов. В минспорте отметили, что спортсменка в 2019 году уже становилась чемпионкой мира – по всестилевому каратэ.

Наталья Сафронова начала заниматься рукопашным боем у Сергея Зарезина, в последние годы тренируется под руководством Андрея Савина.

В ведомстве добавили, что российские спортсмены на чемпионате в Ташкенте завоевали 19 медалей. Сборная России заняла второе место в командном первенстве, первое место – у Узбекистана, третье – у Казахстана.