В камчатских клиниках ограничили плановый прием больных ради ковидных пациентов: ИА «Кам 24»

В камчатских клиниках ограничили плановый прием больных ради ковидных пациентов

11 июня 2021, 17:00 4117

В Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе временно приостановлена плановая госпитализация по нескольким направлениям. Это связано с увеличением количества коек для ковидных больных.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, с 10 июня приостановлен прием в краевой больнице имени Лукашевского и в Елизовской районной больнице по четырём направлениям: хирургия, травматология, неврология и терапия.

«Это связано с увеличением количества коек для моногоспиталя, который развёрнут на базе второй горбольницы Петропавловска-Камчатского – с 45 до 120. Пациенты, которые находились там на плановом лечении, переведены в аналогичные отделения краевой больницы», – сообщила заместитель министра здравоохранения Камчатского края Лела Капанадзе.

Плановая медицинская помощь по остальным направлениям, в том числе госпитализация в отделения офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии, урологии, гинекологии, эндокринологии, гемодиализа, гастроэнтерологии и другие отделения оказывается в плановом порядке.  

«Решение о возобновлении плановых госпитализаций в лечебные учреждения краевой столицы и Елизовского района будет приниматься после улучшения и стабилизации эпидемиологической ситуации в части распространения новой коронавирусной инфекции», – добавила Капанадзе.

Она отметила, что на данный момент на полуострове развёрнуты пять моногоспиталей. В пятницу дополнительные 75 коек развернуты в городской больнице №2 Петропавловска-Камчатского. Общий коечный фонд для больных COVID-19 увеличен до 400.

Сегодня в ковидных госпиталях на лечении находятся 282 пациента. В последние несколько дней зафиксирован рост заболеваемости – ежедневно с диагнозом COVID-19 госпитализируются по 30-40 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41" | 12 июня 2021 г, 16:50

Поживем два года, а там станет ясно, кто будет на щите или со щитом. Смысл копья то сейчас ломать. Оракулы уже конец человечеству концом календаря майя предвещали)))

Риф | 12 июня 2021 г, 14:57

Самые главные неудачники - руководство стран "золотого миллиарда", потерявшие управление. "Чем ближе к концу длительных вычислений, тем понятнее, что ошибка допущена в самом начале". Закон Мерфи. Ошибка же в том, что не спросив разрешения Бога, начали исполнять свои хотелки.

41" | 12 июня 2021 г, 08:15

Либераст | 12 июня 2021 г, 00:39 так концепция "золотого миллиарда" предполагает, что мальтузианцы избавятся от лишнего населения в странах третьего мира, а не в странах этого золотого миллиарда. ПыСы: Вот почему так популярна легенда о «золотом миллиарде». Она прекрасно объясняет любые неудачи всего остального мира. И любой правитель, опасающийся неудачи (а кто её не опасается?), радостно поддержит столь надёжный и популярный громоотвод… Куда страшнее, что эта теория консервирует варварство и отставание… Итак, заказчики и поборники легенды о «золотом миллиарде» — прежде всего политики, путающие решительность с суетливостью. А жертвами её оказываются не только все, кого угораздило оказаться под контролем этих неудачников, но и все, кто верит существующему в их интересах мифу. А.Вассерман

Либераст | 12 июня 2021 г, 00:39

Риф | 12 июня 2021 г, 00:25 , все эти фишки по карману только богатым странам. )

Либераст | 12 июня 2021 г, 00:36

41" | 12 июня 2021 г, 00:13, "Учёные разработали самый маленький в мире чип — он имлантируется в организм с помощью медицинской иглы." И я горжусь, что Чубайс поспособствовал в разработке тоже не крупного чипа...

Все комментарии (66)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться