Сотрудников ЕДДС на Камчатке заменят интеллектуальные помощники: ИА «Кам 24»

Сотрудников ЕДДС на Камчатке заменят интеллектуальные помощники

16 июня 2021, 08:29 2578

По поручению губернатора в малонаселенных районах Камчатки реорганизуют Единую дежурно-диспетчерскую службу. Интеллектуальный помощник будет сразу переключать на экстренные службы.

По словам Владимира Солодова, во время командировок в районы он узнал, что в день местные ЕДДС принимают всего по два-три звонка, а работают по пять - шесть человек. Такое неэффективное использование трудового ресурса, считает губернатор, недопустимо.

«Нужно проанализировать работу ЕДДС и выйти с предложениями на федеральный уровень, с тем чтобы в малых отдалённых населённых пунктах по-другому строилась маршрутизация. Возможно, задействовать этот ресурс для того, чтобы дополнительные задачи решать. Прошу в течение месяца предложить мне взвешенные решения и предложения по реорганизации служб.  Необходимо отработать маршрутизацию по переключению с колл-центра на ЕТК», - сказал Солодов.

Он добавил, что при переводе звонка на интеллектуальный помощник, система должна понимать насколько вызов экстренный: если вызов требует срочного ответа, он будет переводиться на службу 112. Затем необходимо разработать скрипт, чтобы интеллектуальный помощник переключал сразу на экстренные службы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

холод | 17 июня 2021 г, 13:58

Рабочих мест и так нету, смешно конечно, но работа ЕДДС заключается не только в приеме звонков по экстренной линии (за данную деятельность отвечает служба 122, а это отдельный оператор и отдельная трудовая единица), либо до нас довели информацию не полностью (исходя из текста разговор идет именно за службу 112 в отдаленных поселках), либо "кто-то" плохо понимает в чем заключается работа данной службы. Задача ЕДДС : Оповещение населения, органов управления, звеньев РСЧС муниципальных образований об угрозе возникновения ЧC. Доведение задач, поставленных вышестоящими органами ТП РСЧС до дежурно диспетчерских служб, осуществление контроля их выполнения и организация взаимодействия. Оперативное управление и координация сил и средств муниципального звена ТП РСЧС расположенными на территории городского округа (муниципального района), постановка и доведение до них задач по локализации и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, ЧС, происшествий, мониторинг, принятие необходимых экстренных мер и решений (в пределах установленных вышестоящими органами полномочий). А теперь главный вопрос интеллектуальные помощники данную работу выполнят?)

222 (гость) | 16 июня 2021 г, 16:03

В малонаселённых пунктах и так работы нет, давайте ещё эти рабочие места ликвидируем. Там интернета нормального нет, а вы хотите «высокоинтеллектуальные технологии» внедрять... Позвонит какой-нибудь Порфирий Федорович, 80 лет, сможет он роботу объяснить в чем беда? Рукой махнёт и останется без нужной помощи. В ЕДДС не работаю. Но не считаю эту службу лишней у черта на куличках. А то, что 2-3 звонка поступает - может, показатель того, что другие службы неплохо работают? Зачем ломать то, что нормально функционирует? Других проблем в крае нет?

Кто он (гость) | 16 июня 2021 г, 13:53

если мы трудовой ресурс, то кто такой Солодов. Полтора года общения с ним -всё равно что у телефона просить телефона.телефона- кушать хотца" Солодов у тебя в министерствах никогда нет на рабочем месте министоров телефоны не отвечают на звонки интеллектуальные помощники в ступоре, в целом цифровое правительство на уровне worl-2000 ,простую задачу решить не могут, как наказать вора депутата .

41" | 16 июня 2021 г, 12:23

Гном (аноним) | 16 июня 2021 г, 11:57 вы сообщили об этом видео в компетентные органы?))

Гном (гость) | 16 июня 2021 г, 11:57

Ребята, насчет химтрелов не скажу, но скорей всего их добавляют в продукты вместе с ГМО, а вот то что паразитов закидывают самолетами в ящиках из региона в регионы это да , видел видео как ящик брошенный где то в районе Байкала потом отразился на растениеводстве ,да и не только там это делают.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться