Главный врач Камчатки пожелал коллегам успехов в напряжённое время: ИА «Кам 24»

Главный врач Камчатки пожелал коллегам успехов в напряжённое время

20 июня 2021, 08:02 4141

20 июня в России отмечают День медицинского работника. Из-за ситуации с коронавирусом празднование на Камчатке получилось аскетичным.

В крае отменили все мероприятия в честь Дня медицинского работника. Вместо проведения торжественного собрания опубликовано поздравление министра здравоохранения края Андрея Кузьмина. Ранее он назвал напряженной ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и сейчас повторил эту мысль, заодно поблагодарив коллег.  

«Медицинский работник – это призвание. Вы дарите людям надежду, согреваете их теплом своих душ, а ваши знания и умения помогают спасти жизни и здоровье больным. Работникам здравоохранения в это особенное время, связанное с повышенной нагрузкой, непростыми условиями труда, общей моральной напряженностью очень важна поддержка. Мы высоко ценим ваш труд, самоотверженность и самоотдачу. Огромное вам спасибо! Желаю вам успехов в работе, уважения и любви коллег и пациентов, крепкого здоровья и семейного благополучия», – сказал глава Минздрава. 

Сейчас в Камчатском крае трудятся 1261 врач и 3214 средних медицинских работников. Андрей Кузьмин руководит профильным министерством с октября 2020 года. На Камчатку он приехал из Приморья: там окончил медицинский университет по специальности врач-гигиенист, инфекционист; работал главным врачом краевого диагностического центра и директором департамента здравоохранения. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 21 июня 2021 г, 01:32

Для 1954.Можно подумать что вы подорожником лечитесь???

41" | 20 июня 2021 г, 21:07

1954 (аноним) | 20 июня 2021 г, 20:43 конечно же во все виноваты врачи. Они же примимают решение кого и когда принимать. Манипулирование сознанием

1954 (гость) | 20 июня 2021 г, 20:43

т.н. пандемия показала кто есть Врачи, а кто рвачи - врут нам как властва, их кормящая, приказывает. Не поздравляю! Сколько народа оказалось без элементарной медицинской помощи особенно с хроническими заболеваниями? Про стариков уж и говорить страшно! А они просто бабло лупят! Не поздравляю!!!

Бабуська | 20 июня 2021 г, 17:46

Всех настоящих медиков поздравляю с праздником! Это те люди, которые сутками стоят у операционного стола, это те, кто по первому зову спешит на помощь к больным детям, роженицам это те, кто не берёт взятки и не выдуривает деньги у больных людей. Таких не много, но они есть, вот они-то и есть настоящие! И это их праздник- праздник тех, кого мы всегда вспоминаем с благодарностью , сколько бы лет ни прошло, и всегда будем молиться за их здоровье и счастье.

41" | 20 июня 2021 г, 15:04

Но в Британии, Бразилии, США или Индии нет же ЕР, а заболевшие есть и коллпас в мед.системе есть или во всем виновато "мировое правительство"? Вы же сударь на выборы не ходите, а только гундите, что ЕР у власти...

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться