Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

25 июня 2021, 13:00 6163

По данным Камчатгидрометцентра, в предстоящие выходные погоду на полуострове будут определять небольшие циклоны.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, влияние циклонов придется на большинство районов края.

Согласно прогнозу, в предстоящие выходные ожидается облачная погода с прояснениями. Временами будут идти дожди от небольших до умеренных. На юго-западном побережье прогнозируется порывистый северо-западный ветер.

По данным синоптиков, на выходных будет прохладно. Так, в Петропавловске-Камчатском по утрам будет плюс 8-9 градусов, днем – 15-16 градусов. В юго-западных (Усть-Большерецком и Соболевском) районах ожидается плюс 9-11 градусов днем, и плюс 4-6 градусов рано утром; в центральных районах (Мильковский и Быстринский) – до плюс 17 градусов днем и плюс7-9 градусов рано утром.  В Усть-Камчатском, Карагинском и Тигильском районах днем будет до плюс 17 градусов, а рано утром – плюс 8 градусов.

В самых северных районах – Пенжинском и Олюторском – прогнозируется переменная облачность преимущественно без осадков. Температура воздуха там днем будет до плюс 15 градусов, рано утром – плюс 7 градусов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться