На Камчатке возбуждено уголовное дело за покушение на полицейского : ИА «Кам 24»

На Камчатке возбуждено уголовное дело за покушение на полицейского

30 июня 2021, 11:39 2678

В совершении тяжкого преступления подозревается 30-летний житель поселка Палана Тигильского района. Он попытался ударить участкового ножом.

Следственный отдел по Тигильскому району возбудил уголовное дело по факту покушения на применение насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Следствие установило, что 18 июня подозреваемый находился дома и был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина начал вести себя буйно, из-за чего его супруга вызвала участкового. Когда представитель власти прибыл на вызов, выпивший хозяин квартиры стал угрожать участковому ножом. Мужчина замахнулся, но не смог завершить злодеяние.

«Злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку участковый уполномоченный оказал ему сопротивление, перехватив руку пьяного мужчины и обломав лезвие ножа об стену, после чего произвел задержание нападавшего», - рассказала ИА «Кам 24» старший помощник руководителя следственного управления Е. Ильина.

Злоумышленник получил подписку о невыезде и надлежащем поведении, проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

/ (гость) | 1 июля 2021 г, 01:46

Обломав лезвие ножа об стену - полицейскому аплодисменты.

Смешно (гость) | 30 июня 2021 г, 13:22

Ну если ножом мусора пытался ударить - значит было за что)) Хотя в эти байки с трудом верится, мусора вечно любят приврать регулярно.

Володя (гость) | 30 июня 2021 г, 12:46

Повезли из сибири в сибирь

ух ты (гость) | 30 июня 2021 г, 12:46

Ну, что..молодец участковый. Респект. Что не проигнорировал вызов, что не дал себя зарезать...и задержал злодея. Ментяра. Не полицай.

% (гость) | 30 июня 2021 г, 12:26

А куда он смоется? Через Охотское море на материк? Или к оленным людям в дальние стойбища?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться